Представители вуза – эксперты всероссийского конкурса

Представители вуза – эксперты всероссийского конкурса Представители вуза – эксперты всероссийского конкурса

26 Апреля 2022

Сотрудники Мичуринского государственного аграрного университета приняли участие в оценке исследовательских докладов II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В Курской государственной сельскохозяйственной академия им. И.И. Иванова в этом году прошла номинация «Садоводство», представленные на ней научные материалы оценивала в составе экспертного жюри директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Людмила Григорьева.

Направление «Агрохимия и агропочвоведение» проводилось на базе Тверской государственной сельскохозяйственной академии, в состав его совета вошел профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Таймасхан Алиев.

Заведующая кафедрой технологии продуктов питания и товароведения Ольга Блинникова посетила Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина, где приняла участие в экспертизе научных работ по производству продуктов питания.

Директор института экономики и управления Мичуринского ГАУ Ольга Анциферова вошла в группу по оценке научных работ в номинации «Экономика» (аспиранты и молодые ученые), а доцент кафедры экономики и коммерции Мария Азжеурова – в направление «Экономика» (бакалавры и магистры), секции прошли на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии.

В мае 2022 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоится III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по номинации «Садоводство».