Посвящение в студенты абитуриентов Мичуринского ГАУ

3 Сентября 2018

3 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония посвящения в студенты абитуриентов Мичуринского государственного аграрного университета.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил ректор вуза Вадим Бабушкин: «Сегодня наша студенческая семья пополнилась более чем на 1000 человек. Помните, что в век научно-технического прогресса лишь достойное образование является надежным фундаментом для успешного становления в обществе, основой блистательной карьеры и счастливого будущего. Успехов Вам на непростом профессиональном пути!»
Под громкие аплодисменты зала была заложена капсула с пожеланиями от представителей руководящего состава высшего учебного заведения и административных структур Тамбовской области. В 2022 году сегодняшние первокурсники, а в будущем выпускники, смогут прослушать адресованные им поздравления.
В рамках знаменательного события прошло награждение благодарственными письмами первого заместителя главы города Мичуринска Сергея Родюкова, главы администрации Мичуринского района Галины Шеманаевой, главы Первомайского района Романа Рыжкова, главы Никифоровского района Александра Щербакова и главы Петровского района Сергея Ефанова. Администрация вуза выразила глубокую признательность за бесценный вклад в развитие сельского хозяйства, сфер образования и трудоустройства в муниципалитетах, за поддержку инициатив агроуниверситета и активное участие в его жизни. Благодаря грамотно проведённой профориентационной работе в данных населенных пунктах, многие выпускники школ изъявили желание получить образование в Мичуринском ГАУ. В свою очередь представители власти тепло и сердечно поздравили всех присутствующих с началом учебного года.
С напутственной речью к аудитории обратился управляющий Тамбовским отделением Публичного акционерного общества «Сбербанк» Владимир Компаниец. Благословил юношей и девушек на успешное обучение епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Он вручил приветственный адрес ректору Вадиму Бабушкину от Мичуринской Епархии Русской Православной церкви.
Подарочные карты на сумму 10 000 рублей на приобретение качественной бытовой техники и электроники получили новоиспеченные студенты, победившие в трех номинациях: «Абитуриент, подавший документы первым» (студент Инженерного института Вячеслав Каширин), «Абитуриент с самым высоким баллом ЕГЭ» (студентка Социально-педагогического института Елизавета Саханина) и «Абитуриент из самой дальней точки мира» (студент Института экономики и управления Някудя Тафадзва, прибывший из страны Зимбабве).
За высокие результаты в обучении благодарственными письмами были отмечены юные воспитанники Детского технопарка «ИнАБиТ» вуза Анастасия Киркина, Артем Кучин и Артем Медведев.
Приятным сюрпризом для гостей стала песня «Флаг моего государства» в исполнении Владимира Никитина. Композицию «Мичуринский ГАУ» спели старшекурсники агроуниверситета. Завершилось мероприятие подарком от руководителя университета Вадима Бабушкина – зажигательным шоу-программой кавер-группы «Нестройные».