Полина Стребкова – победитель регионального краеведческого конкурса

14 Февраля 2023

Обучающаяся Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Полина Стребкова стала победителем регионального этапа конкурса исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…».

Итоги состязания были подведены на областной конференции, прошедшей на базе Центра развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Свои проекты презентовали школьники со всей Тамбовщины, всего на конкурс было представлено 115 работ. В конференции приняли участие 48 обучающихся.

Воспитанница Центра развития современных компетенций детей Полина Стребкова разработала краеведческий проект «Архитектура отечественного садоводства: дорога достижений» (руководитель – Екатерина Протасова). Исследовательская работа направлена на создание архитектурно-культурного и историко-краеведческого пространства при формировании туристических маршрутов нашего родного края.

По результатам оценки жюри в номинации «Экскурсоводы-краеведы» Полина Стребкова стала победителем регионального тура и вошла в число участников всероссийского этапа конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», который стартует 20 февраля 2023 года. Девушка награждена дипломом министерства образования и науки Тамбовской области.

Поздравляем Полину и её руководителя с победой и желаем успехов на всероссийском этапе конкурса!