Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Полина Балакирева: дарить людям улыбки

Полина Балакирева: дарить людям улыбки Полина Балакирева: дарить людям улыбки Полина Балакирева: дарить людям улыбки Полина Балакирева: дарить людям улыбки

1 Февраля 2024

Студентка Социально-педагогического института, обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Творческая личность» Полина Константинова – капитан команды КВН «Сборная Мичуринского ГАУ». Полина рассказала, как она начала играть в КВН, и что дал ей этот творческий опыт.

 

– Полина, расскажите немного о себе.

– Окончила среднюю школу № 18 имени Э.Д. Потапова. В детстве мечтала стать врачом. В Мичуринском ГАУ учились и учатся мои знакомые, которые рекомендовали мне поступить в это образовательное учреждение для продолжения обучения. Потому что именно здесь смогу полностью раскрыться как творческая личность. Обучаюсь на третьем курсе в Социально-педагогическом институте по направлению подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) - «Биология и Химия». В школе безумно полюбила биологию и захотела изучать ее в институте. Большую часть свободного времени провожу с командой КВН «Сборная Мичуринского ГАУ». Люблю писать шутки, читать и слушать музыку.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

Руководитель Школы КВН в Мичуринском ГАУ. Помимо учебы, обучаю команды юмору, сама являюсь капитаном КВН «Сборная Мичуринского ГАУ».

 

– Почему Вы играете в КВН?

– Поступив в университет не думала, что мои студенческие годы будут связаны с КВН. Творческий путь начался с участия в фестивале «Студенческая весна» в номинации СТЭМ. В институте было объявлено о мероприятии: всех желающих пригласили играть в студенческую команду КВН. И я откликнулась на предложение.

КВН наряду со стендапом популярен у молодежи. Поэтому хотелось быть к этому как-то причастным. Но всерьез это не воспринимала и предположить не могла, что КВН станет для меня одним из главных творческих занятий в университете после обучения. По своему опыту могу сказать, что в клубе веселых и находчивых остаются те, кому это действительно интересно. «Сборная Мичуринского ГАУ» – это не только одно из студенческих объединений, это великолепная площадка для самовыражения, раскрытия талантов.


– Что представляет из себя вузовская команда КВН сегодня? Составы молодых команд часто меняются. Вы тоже находитесь в поиске или у Вас уже стабильный состав?

Мы нашли оптимальный состав, в котором есть все составляющие для достижения успеха. Но это не значит, что наша команда сформирована. Потенциал КВНщиков Мичуринского ГАУ велик. В команде четыре девушки и трое юношей, и каждому из нас предстоит проделать немалую работу, чтобы реализовать свои способности.


– Как проходит процесс подготовки к играм, написание шуток?

Когда до игры еще много времени, собираемся с участниками команды и общаемся. В процессе рождаются новые идеи и образы, которые наполняем шутками, когда целенаправленно работаем над написанием материала. Самое сложное начинается после первой редактуры: в срочном порядке переписываем старые номера или придумываем новые, стараемся как можно больше времени проводить вместе, чтобы обеспечить написание юмора нон-стоп.

 

На что собираетесь делать упор в дальнейшем?

На юмор! Практика показывает, что нам надо упорно трудиться над биатлоном и разминкой – в этих конкурсах у нас не такие высокие результаты, как в приветствии. Накопилось довольно много интересного материала, будем стараться участвовать и побеждать в фестивалях студенческого КВН разного уровня.


Назовите самые сильные стороны команды «Сборная Мичуринского ГАУ».

Большой юмористический «арсенал». Помимо отличных актеров и авторов есть исполнители, которые прекрасно поют, танцуют и играют на музыкальных инструментах. Считаю также, что нам невероятно повезло с чувством юмора – оно у членов команды потрясающее. Это позволяет создавать незабываемые миниатюры.

 

– Назовите три самые любимые команды КВН.

– «Росы» (Нижний Новгород), «Камызяки» (Камызяк), «Студенческая весна» (Воронеж).

 

– КВН – это настоящая школа жизни. Чему в ней научились?

– Многому. КВН – это командная игра, и он научил меня слышать чужое мнение, работать в команде, дружить, писать шутки, с юмором относиться к жизни, ко всему происходящему, к различным проблемам. И, конечно, смелости, искусству публичных выступлений, умению выстраивать связи между людьми, способности выходить из любой ситуации и позитивно воспринимать критику. Игра развивает находчивость, стойкость, добросовестность, ответственность и терпение.


– Назовите основные достижения, которых Вы добились за время учебы и которые позволили получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Победа в фестивале «Студенческая весна» в Социально-педагогическом институте в номинации СТЭМ (КВН). Участие в организации школы студенческого актива «Ты – лидер!» (2022), в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы (2022), в финале Воронежской Официальной Лиги МС КВН.


Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ», необходимо быть активным, целеустремленным, успевать не только учиться, но и развиваться в творческих, научных и других направлениях.


Почему стали активистом университета?

– После участия в смотре-конкурсе студенческого творчества «Дебют первокурсника» поняла, что хочу выступать на сцене. Мне нравится дарить людям улыбки и получать в ответ аплодисменты и любовь, именно КВН в этом помогает.


Что вдохновляет в творческой работе?

– Моя команда, стремление идти вперед.


Поделитесь своими ближайшими планами.

– Ворваться в другие Лиги КВН и приносить вузу только первые места.


Trusted by Bitsoft