Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел на объекте Мичуринского ГАУ

Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ Полевой семинар с представителями ГК «Шанс» прошел  на объекте Мичуринского ГАУ

7 Сентября 2023

На учебно-опытных полях Мичуринского государственного аграрного университета состоялся научно-производственный полевой семинар, в ходе которого были продемонстрированы особенности возделывания гибридов подсолнечника фирмы КОССАД СЕМАНС ПРО и показана эффективность работы препаратов, одного из крупнейших производителей средств защиты растений в России Группы Компаний «Шанс».

Участниками выездного совещания стали студенты и преподаватели Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина, органов местного самоуправления, сельхозпредприятий Мичуринского муниципального округа.

На обширном поле аграрного университета площадью свыше 12 гектаров высажено 5 гибридов подсолнечника. ГК «Шанс» является дистрибьютером торговой марки КОССАД СЕМАНС ПРО в России. Применение гибридов производства французской компании значительно улучшает качество сева, раскрывает потенциал растений и умножает отдачу с каждого гектара земли. Гибриды подсолнечника адаптированы для российских условий возделывания.

Гостей мероприятия встречал руководитель обособленного подразделения в г. Тамбове ГК «Шанс» Николай Ненашев, который подробно рассказал о деятельности предприятия, входящего в пятерку лидеров по производству средств защиты растений и микроудобрений в России. Компания уверенно развивается, наращивает производственные мощности, обеспечивает сельхозпроизводителей средствами защиты растений мирового уровня. Динамично растущая компания уделяет большое внимание кадровому вопросу и подбору персонала. Именно поэтому сотрудничество с Мичуринских ГАУ, как с одним из опорных вузов по подготовке кадров для аграрного сектора экономики доказало свою эффективность. Многие выпускники вуза успешно работают в Группе Компаний «Шанс».

К участникам семинара обратился и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, он отметил что на протяжении ряда лет вуз тесно взаимодействует в вопросах организации учебного процесса и профориентационной работе с ГК «Шанс», поэтому инициатива компании по проведению полевых опытов, направленных на испытание семян подсолнечника на экспериментальном участке была поддержана. Сегодня на практике можно наблюдать высокие результаты этой важной для студентов-аграриев работы.

Директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Людмила Григорьева подчеркнула важность взаимовыгодного сотрудничества между высшей школой и предприятиями–партнерами по подготовке кадров для российского агропромышленного комплекса. Совместные опыты помогают развивать фундаментальную науку и производство, способствуют повышению уровня теоретической и практической подготовки студентов.

После завершения полевого семинара участники встречи договорились об открытии фирменной аудитории ГК «Шанс» в Мичуринском ГАУ для лекционных и лабораторных занятий студентов, а также для проведения совместных научно-просветительских мероприятий - круглых столов, конференций и мастер-классов. Это позволит студентам перенимать инновационный опыт и даст мощную мотивацию к дальнейшему обучению по аграрным специальностям.

 

Trusted by Bitsoft