Первокурсники Мичуринского ГАУ проводят благоустройство Коллекционного сада

17 Августа 2023

Началась ознакомительная практика для первокурсников Мичуринского государственного аграрного университета. Под руководством опытных преподавателей вуза обучающиеся на протяжении десяти дней будут проводить комплекс мероприятий по уходу за зелеными насаждениями и благоустройству территории Коллекционного сада, в том числе очистку приствольных кругов и живой изгороди от сорняков, покос газонной травы, уход за цветниками и полив растений на внушительном участке площадью свыше 2,5 гектаров.

Студент 1 курса Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Даниил МОКРИНСКИЙ

- Я уроженец районного поселка Дмитриевка Никифоровского района. В университет поступил после окончания Мичуринского агросоциального колледжа. Мечтаю стать агрономом. Труд на земле мне знаком с детства. Всегда помогаю родителям в уходе за растениями на приусадебном участке. Сегодня с газонокосилкой работаю впервые, но дома был опыт с триммером при покосе травы. Также мы проводим очистку от сорной растительности живой изгороди из пузыреплодника калинолистного. Коллекционный сад – это прекрасный ландшафтный уголок наукограда. Для студентов нашего вуза важно быть сопричастными к благоустройству его территории и добрым переменам.

Студент 1 курса Инженерного института Максим ГАВРИЛОВ

- В Мичуринский ГАУ поступил после окончания Центра-колледжа прикладных квалификаций. Хочу продолжить обучение по инженерному направлению подготовки, так как считаю, что оно востребовано и перспективно. Ознакомительная практика и совместный труд дают возможность лучше познакомиться с однокурсниками и обрести новых друзей. С моей точки зрения, благоустройство Коллекционного участка очень важная работа. Хотелось бы, чтобы такой пейзажный парк, расположенный в самом сердце города, выглядел достойно, так как это значимая часть культуры нашего родного Мичуринска.