Педагоги Мичуринского ГАУ – победители Международного конкурса «Педагогическое призвание»

18 Марта 2024

Преподаватели Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями Международного профессионально-исследовательского конкурса «Педагогическое призвание-2024» (г. Петрозаводск). Его цель – способствовать обобщению и распространению передового педагогического опыта и лучших педагогических практик, обмену опытом и повышению профессионального уровня педагогических работников.

Совместный исследовательский проект «Статистическая подготовка в образовательном процессе аграрного вуза» сотрудников учебного заведения завоевала диплом I степени в номинации «Теория и методика профессионального образования». Конкурсную работу подготовили доценты кафедры финансов и бухгалтерского учета университета Вера Попова, Алла Лосева и Валерий Акиндинов.

В исследовании рассмотрена сложившаяся в агровузе практика статистической подготовки в разных образовательных программах высшего образования, отражено влияние на ее объем содержательной направленности компетенций ФГОС высшего образования, проанализированы количество и трудоемкость статистических дисциплин в учебных планах, реализуемых в университете.

По итогам конкурса «Педагогическое призвание-2024» лучшие работы войдут в сборник публикаций.