Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается

Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается Олимпиада имени И.В. Мичурина продолжается

28 Ноября 2023

Сотрудники отдела профориентации и трудоустройства Мичуринского ГАУ совместно с преподавателями кафедр продолжают выезжать в районные школы для проведения олимпиады имени И.В. Мичурина и профориентации.

В интеллектуальном состязании приняли участие обучающиеся 9-11-х классов образовательных организаций Тамбовской области: Татановской, Первомайской, Токаревских СОШ № 1 и № 2, Комсомольской, Ново-Лядинской, Сосновской СОШ № 2 им. И.Ю. Уланова, а также филиала Токаревской школы № 1 села Троицкий Росляй.

Начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова провела для школьников анкетирование на выявление предпочтений молодых людей при выборе будущей профессии.

О направлениях подготовки, условиях поступления, стипендиях, сроках и формах обучения, стипендиях, социальных выплатах, практиках и трудоустройстве старшеклассникам рассказали: доцент кафедры биологии и химии Марина Микляева, доцент кафедры продуктов питания, товароведения и технологии переработки продукции животноводства Татьяна Сухарева, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Игорь Фецкович, доцент кафедры садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Олег Кузичев, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ася Трусова, доцент кафедры экономической безопасности и права Елена Вайднер, профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Зинаида Тарова, доцент кафедры управления и делового администрирования Евгений Калякин.

Всего в олимпиаде имени И.В. Мичурина приняли участие 350 школьников.