Ольга Богданова: постоянно работать над собой и не останавливаться на достигнутом Ольга Богданова: постоянно работать над собой и не останавливаться на достигнутом Ольга Богданова: постоянно работать над собой и не останавливаться на достигнутом Ольга Богданова: постоянно работать над собой и не останавливаться на достигнутом

5 Декабря 2023

Студентка третьего курса Социально-педагогического института, победитель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Творческая личность» Ольга Богданова занимается организацией работы сектора Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ, направленного на развитие гражданско-патриотического воспитания молодежи. Ольга рассказала о себе и своей деятельности в университете.

– Ольга, расскажите немного о себе.

Окончила среднюю школу № 7 Мичуринска. С детства мечтала стать сотрудником прокуратуры. Для продолжения образования выбрала Мичуринский ГАУ по совету родителей-выпускников этого учебного заведения. На мой выбор также повлияло желание продолжить семейную педагогическую династию и трудиться на благо родного города. Сейчас обучаюсь по направлению подготовки «Педагогическое образование» с двумя профилями в Социально-педагогическом институте. Со школьных лет интересуюсь историей и английским языком. Увлечений у меня много. Когда остается свободное время люблю почитать, послушать классическую музыку, заняться спортом или погулять на свежем воздухе.

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

В Мичуринском ГАУ каждый обучающийся может найти себе занятие по душе. В вузе множество коллективов, молодежных объединений. Что касается меня, то на занятиях в студии эстрадного вокала «Consonance» совершенствую творческие способности, учусь правильно и чисто петь, участвуют в различных концертных программах.

Меня привлекает научная деятельность. Свои исследования провожу в области педагогики. Выступаю с докладами на конференциях, готовлю к публикации статьи, материалы для участия в конкурсах молодых ученых.

Кроме того, я – руководитель гражданско-патриотического комитета Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ. В совете получаю бесценный опыт ведения переговоров, налаживания контактов и др. Вместе со своей командой организую культурно-массовые мероприятия гражданско-патриотического характера (интеллектуальные игры, конкурсы), информирую студентов о важнейших акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию памятных дат, взаимодействую с ведущими общественными и патриотическими организациями и др.

– Назовите основные достижения, которые позволили Вам получить звание «Студента года Мичуринского ГАУ»?

– Участие в творческих мероприятиях различного уровня: фестивалях «Время выбрало нас», «Студенческая весна», конкурсах «Жемчужина России», «И ничто не забыто, и никто не забыт» и «Пробуждая сердца», посвященном памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.

– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студента года Мичуринского ГАУ»?

– Необходимо активно проявлять себя в той деятельности, которая наиболее интересна студенту.

– Назовите мероприятия, которые произвели на Вас глубокое впечатление.

– Одно назвать сложно. Могу отметить, что волнителен и увлекателен сам процесс подготовки к каждому мероприятию. Из последних значимых событий – это поездка на форум «Курс молодого бойца» (Волгоград), Межрегиональный слет «Единство» (Кострома).

– Почему Вы стали активистом университета?

Когда поступила в университет, то не планировала заниматься общественной деятельностью. Думала посвятить себя учебе по выбранному направлению подготовки. Стать активистом меня замотивировал личный пример студентов старших курсов, их достижения. Мне тоже захотелось быть такими, как они: работать над собой и не останавливаться на достигнутом.

Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Заинтересованные глаза слушателей, а также результаты моей работы.

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Активизировать работу в гражданско-патриотическом комитете. Продолжить исследовательскую работу по педагогической психологии.