Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Около 2000 первокурсников пополнили ряды студентов Мичуринского ГАУ

7 Сентября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете подвели итоги приемной кампании – 2023.

Прием студентов на первый курс в 2023 году по программам подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием для обучения за счет средств федерального бюджета составляет 1472 человека, в том числе – 908 человек на очное обучение, 564 – на заочную форму обучения.

Всего на сегодняшний день в вуз поступило 1897 студентов. На бюджетные места принято: на программы специалитета и бакалавриата – 757 человек, на программы магистратуры – 176 человек, на программы СПО – 295 человек.

До 1 октября текущего года в Мичуринский ГАУ будут зачислены 202 человека по программам магистратуры, 12 человек – по программам аспирантуры и 30 человек – по программам СПО.

В рамках приемной кампании в 2023 году повышенный интерес среди абитуриентов наблюдался по следующим направлениям подготовки: Агрономия, Техносферная безопасность, Агроинженерия.   

Значительное количество первокурсников поступило из других регионов страны. Это, прежде всего, области Центрального Черноземья, но есть в списке представители из регионов Крайнего Севера, Урала и Сибири.

На обучение в рамках отдельной квоты зачислены участники СВО и их дети в количестве трех человек.

Интерес к получению высшего образования в Мичуринском ГАУ наблюдается среди граждан из стран ближнего зарубежья. Вуз становится привлекательным для иностранных студентов из Камеруна, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Зимбабве, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана.

Trusted by Bitsoft