Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС

Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС Обучающиеся Мичуринского ГАУ отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим в условиях ЧС

4 Сентября 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета состоялось мероприятие по отработке основ оказания доврачебной помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф и боевых действий. С правилами проведения комплекса срочных мер с условно ранеными или пострадавшими, обучающихся образовательного учреждения познакомил представитель одного из силовых ведомств наукограда. Встреча была инициирована специалистами отдела профориентации и трудоустройства агроуниверситета.

В настоящее время особенно важно знать правила оказания первой помощи пострадавшим до этапа прибытия специализированной врачебной бригады и медицинской эвакуации. По данным экспертов, каждый пятый погибший на месте катастрофы не был спасен, в связи с неоказанием ему вовремя неотложной помощи. Именно поэтому необходимо уделить значительное внимание теоретическому обучению и отработке практических навыков по оказанию доврачебной помощи в молодежной среде.

«Знание основ тактической медицины сегодня является важным направлением подготовки не только военнослужащих, силовиков, но и гражданского населения. Умение накладывать жгут и давящую повязку при артериальных и венозных кровотечениях, фиксация переломов, транспортировка раненых, проведение перевязки в полевых условиях, отработка подобных навыков может спасти жизнь человеку в экстремальных ситуациях и минимизировать санитарные потери в военное время», - подчеркнул представитель силовой структуры.

Мастер-класс по обучению приемам первой помощи, применительно к характеру полученных повреждений, был с интересом воспринят студентами. Каждый желающий смог закрепить свои знания на практике, отработав их с условно пострадавшими.

Trusted by Bitsoft