Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова

Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова Обновлен портрет И.В. Мичурина и создан цветной коллаж из фотографий г. Козлова

27 Октября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете в день 168-летия со дня рождения всемирно известного селекционера-практика, основателя вуза И.В. Мичурина размещен его портрет и коллаж с фотографиями города Козлова.

При поддержке руководства учебного заведения в холле на первом этаже основного учебного корпуса, расположенного на ул. Интернациональная, появилась экспозиция из двух произведений – восстановленного портрета И.В. Мичурина, долгое время хранившегося в вузе, и большого коллажа из старинных фотографий города Козлова, раскрашенных при помощи специализированного компьютерного программного обеспечения. К слову, на снимках запечатлены бывшее Коммерческое училище (ныне здание Мичуринского ГАУ) и частная женская гимназия госпожи Е.П. Сатиной (ныне Социально-педагогический институт Мичуринского ГАУ), храм, располагавшийся вблизи Коммерческого училища, и городские панорамы.

Обновление портрета И.В. Мичурина осуществлено городским художником Виктором Невзоровым и специалистами багетной мастерской города Тамбова.

Обработка и колоризация старинных фотографий произведена спецкором газеты «Мичуринская правда», автором проекта в соцсетях «ОБЪЕКТИВный Мичуринск» Денисом Ереминым.

Trusted by Bitsoft