О профессии менеджера

25 Июня 2024

Чьи решения определяют эффективность деятельности компании? Конечно же, менеджеров, т.е. управляющих, от принимаемых ими решений зависит, будет ли процветающей организация. Они создают комфортную среду для коллег и клиентов, устанавливают связь между предприятием и покупателем, координируют работу маленького отдела и всей компании, распределяют ресурсы предприятия, занимаются реализацией собственных проектов.

Менеджер – универсальный профессионал. Выпускники, освоившие программу «Менеджмент», работают в коммерческих и некоммерческих организациях, органах государственного и муниципального управления в качестве руководителей низшего, среднего, высшего звена, административных работников в учреждениях различных организационно-правовых форм.

Планировать деятельность компании, организовывать бизнес-процессы, мотивировать на успешный труд сотрудников, а также осуществлять контроль за выполнением порученных задач – это лишь малая часть того, чем занимаются менеджеры на предприятии. Их деятельность может быть осуществима как при его непосредственном участии и присутствии в компании, так и в дистанционном формате, когда руководитель дает распоряжения и ставит задачи, а менеджеры удаленных подразделений их выполняют.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 30 000 до 106 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по России – до 80 000 рублей .

В Мичуринском ГАУ осуществляется подготовка кадров по программам:

- бакалавриата 38.03.02 Менеджмент. Форма обучения: ОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ;

- магистратуры 38.04.02 Менеджмент. Форма обучения: ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ.

Можно учиться на договорной основе.

– бакалавриат (очно) – 4 года;

– бакалавриат (очно-заочно) – 4 года и 10 месяцев;

– магистратура (очно) – 2 года;

– магистратура (очно-заочно) – 2 года и 6 месяцев;

– магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

Процесс получения образования тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней и статусов, участием в региональных и федеральных конкурсах. Закрепить полученные теоретические знания студенты могут во время практики на предприятиях Тамбовской области.

Важно! По данному направлению подготовки можно получить образование не только в университете в городе Мичуринске, но и в филиале учебного заведения в городе Тамбове.

Должности некоторых выпускников данного направления подготовки:

Антон Киреев – ведущий специалист отдела коммерческих сервисов ПАО «Тамбовская сбытовая кампания» (дочернее общество ПАО «Интер РАО»;

Вера Карева- ведущий бухгалтер управления образования г. Тамбов;

Дарья Елисеева – менеджер коммерческого отдела ОАО «Хоботовское предприятие

«Крахмалопродукт»;

Михаил Гуров- генеральный директор МУП «Лебедянский водоканал»;

Максим Диденко – ИП «Диденко»;

Светлана Третьякова – специалист по кадровому делопроизводству ООО «Тамбовская индейка».

Хотите стать менеджером? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17, 8 (4752) 72-97-99 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135 или Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, д.130, № 305.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылке: http://mgau.ru/abitur/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху!