Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ

Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ Неделя карьеры в Мичуринском ГАУ

25 Сентября 2023

В аграрном университете во второй раз проводится масштабное мероприятие, которое помогает студентам успешно решать вопросы трудоустройства.  Подобная форма открытого диалога между студентами и представителями HR – направления крупных компаний региона, отвечающих за подбор и мотивацию персонала, дает возможность получить ответы на актуальные вопросы, связанные с поиском работы.

Открыл цикл мероприятий заместитель начальника отдела профориентации и трудоустройства агроуниверситета Андрей Печуркин. Вводная лекция состоялась при участии начальника отдела Центра занятости населения (филиала в г. Мичуринске и Мичуринском муниципальном округе) Елены Колмаковой и ведущего инспектора Ирины Нечуя, которые рассказали о существующих современных механизмах трудоустройства.

Неделя карьеры включает в себя экскурсию в один из крупнейших агрохолдингов, действующих на территории региона – ООО «Тамбовская индейка». Открытый диалог с работодателями в формате деловой беседы, бизнес-игру от компании ГК «АгроТерра», стендап-питч с выпускниками вуза, работающими в компаниях АО Фирма «Август» и «Сингента». Студенты аграрного университета прослушают лекции по кибербезопасности и финансовой грамотности, подготовленные сотрудниками тамбовского филиала ПАО СберБанк и станут участниками онлайн-вебинара по тайм-менеджменту для студентов. Впереди у обучающихся Мичуринского ГАУ много интересных встреч и мероприятий.