«Неделя карьеры» в Мичуринском ГАУ продолжается

4 Октября 2023

В новой фирменной аудитории по интегрированной защите растений компании «Август», торжественное открытие которой состоялось в начале нового учебного года, прошел стендап-питч с главой представительства компании в г. Тамбове Михаилом Романовым и руководителем агроконсалтинговой лаборатории «Агроанализ - Центра» (г. Грязи Липецкой области) Вячеславом Красиным. Участниками мероприятия стали студенты Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

Диалог между работодателями и студентами является эффективным инструментом, который способствует дальнейшему построению успешной карьеры. Разговор о профессиональном развитии от первого лица всегда интересен и топ-менеджерам крупных компаний, и студентам, которые находятся только в начале своего пути.

Глава представительства компании «Август» рассказал о деятельности крупнейшего производителя химических средств защиты растений, специализирующегося на их разработке, выпуске, производстве и информационно-технологическом сопровождении применения, о существующих механизмах обучения и мотивации персонала, привлечении молодых сотрудников, перспективных возможностях кадрового роста.

Михаил Романов – выпускник Мичуринского ГАУ 2004 года. После окончания университета занимался научной и преподавательской деятельностью в агроуниверситете. В 2014 году Михаил Романов вошел в команду сотрудников компании «Август» в должности менеджера-технолога. За эти годы он прошел все этапы управления производством и в настоящее время возглавляет представительство компании «Август» в г. Тамбове.

«Мичуринский ГАУ – это место, где я приобрел опыт преподавательской, исследовательской и организаторской деятельности. Желаю родному университету процветания и лидирующих позиций в образовании, преподавателям – инициативных и усердных студентов, учащимся – хороших и талантливых педагогов, выпускникам – благополучия и гордости за свою alma mater», - подчеркнул в ходе встречи Михаил Романов.

Мичуринский ГАУ активно развивает сотрудничество с лидирующими отраслевыми работодателями. Компания «Август» является одним из индустриальных партнеров вуза. Такие профориентационные встречи и карьерные консультации помогают развитию профессиональных компетенций студентов, способствуют личностному росту, формированию молодежного кадрового резерва и будущему трудоустройству молодых специалистов.