На круглом столе обсудили экономическое развитие наукограда

На круглом столе обсудили экономическое развитие наукограда На круглом столе обсудили экономическое развитие наукограда На круглом столе обсудили экономическое развитие наукограда

27 Апреля 2022

На кафедре экономики и коммерции Института экономики и управления Мичуринского ГАУ состоялось заседание круглого стола на тему: «Экономическое развитие города Мичуринска-наукограда РФ: реалии и перспективы». В мероприятии активное участие принял заместитель главы администрации Мичуринска, выпускник учебного заведения Дмитрий Неуймин, который рассказал о состоянии и перспективах экономического развития города.

В ходе дискуссии студенты и преподаватели обсудили вопросы реализации национальных и инвестиционных проектов на территории города, основные параметры социально-экономического развития города, состояние и тенденции развития производственной и научно-инновационной сферы наукограда, повышения инвестиционной привлекательности, развития туризма. Отдельное внимание уделили перспективам трудоустройства и закрепления молодежи в родном городе.

В рамках работы круглого стола было организовано продуктивное общение по заявленной теме. Участники поделились мнениями о важности, актуальности и полезности рассматриваемых вопросов для будущей профессиональной деятельности.