Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ!

Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ! Мы - единая команда студентов Мичуринского ГАУ!

13 Сентября 2023

На площадке Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ в течение двух дней проходят командообразующие тренинги (тимбилдинг) для первокурсников вуза.

«Веревочные курсы» для студентов стали интересной и доброй традицией агроуниверситета. Их основная цель - содействие в адаптации обучающихся и объединение молодежного коллектива едиными задачами. Организатором мероприятия выступает Профком студентов Мичуринского ГАУ.

Участников тренинга приветствовали и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев. Обращаясь к студентам 1 курса руководитель агроуниверситета отметил, что спортивно-командные тренинги направлены на вовлечение еще вчерашних школьников в студенческую среду, оказание поддержки обучающимся в раскрытии личностного и творческого потенциала, выявление будущих лидеров.

Студенческим командам под руководством кураторов предстояло пройти несколько этапов испытаний: «Колечко», «Крокодил», «Плот», «Шестое чувство», «Лабиринт», «Путаница», «Фломастеры», «Узел», «Болото». Первокурсники проявили незаурядную смекалку, выносливость и эрудицию. Конкурсные задания были построены таким образом, что каждый из участников смог показать свою индивидуальность и, вместе с тем, только при усиленной командной работе возможно было добиться высокого результата и окончательной победы.

«Очень классно, когда учебный год первокурсников Мичуринского ГАУ начинается с прохождения «Веревочных курсов». Это помогает не только запомнить имена своих одногруппников, влиться в новый коллектив, но и дает возможность раскрепоститься, преодолеть неуверенность. Совместная работа укрепляет командный дух, заряжает позитивной энергией от вовлеченности в общее дело», - сказал заместитель председателя Профкома студентов агровуза Егор Мартынов.

При подведении итогов «Веревочных курсов» победителями стали:

Команда ПОБ11А (Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина);

Команды ИОБ17ТБ/ИОБ11АМ (Инженерный институт).

Победители командообразующих тренингов были отмечены грамотами от Профкома студентов Мичуринского ГАУ. Особых слов благодарности заслужили организаторы мероприятия – актив Профкома студентов, а также специалисты Центра культуры и досуга вуза за помощь в проведении «Веревочных курсов».