Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мир науки и техники для школьников

Мир науки и техники для школьников Мир науки и техники для школьников Мир науки и техники для школьников

9 Февраля 2023

В рамках Всероссийской акции «Мир науки и техники!» заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Мичуринского государственного аграрного университета Ирина Кирина провела встречу для обучающихся 10-11 классов Заворонежской СОШ.

Школьники узнали об инновационных направлениях в садоводстве, овощеводстве и биотехнологии, деятельности учебно-исследовательского тепличного комплекса «Роща» и лабораториях университета, а также о проектной деятельности в современной биологии.

Для справки. Всероссийская акция «Мир науки и техники!» проводится Общероссийской детской общественной организацией «Малая академия наук «Интеллект будущего» в рамках проекта «SCIENE-ИНКУБАТОР: создание инновационно-образовательной экосистемы научных объединений учащихся для выявления и поддержки БУДУЩИХ ЛОМОНОСОВЫХ». Акция направлена на популяризацию науки, деятельности российских ученых, содействие профессиональной ориентации юных исследователей на основе включения в исследовательскую и проектную деятельность. Включает в себя проведение в регионах России серии мероприятий, пропагандирующих науку и технику, для повышения статуса профессии ученого.

Trusted by Bitsoft