Мичуринский ГАУ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

14 Апреля 2023

В Тамбовской области состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В работе форума, прошедшем в областном центре и Мичуринске-наукограде, приняли участие представители агроуниверситета - начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова и заместитель руководителя структурного подразделения Андрей Печуркин, а также и.о. начальника отдела дополнительного образования и переподготовки Сергей Дьячков. Они презентовали деятельность вуза, обстоятельно осветили особенности предстоящей приемной кампании в университет.

Всероссийская ярмарка трудоустройства впервые прошла в подобном формате во всех субъектах Российской Федерации. Она объединила соискателей, представителей высших и средних специальных учебных заведений, а также работодателей, представляющих различные отрасли промышленности, аграрного сектора экономики, субъектов малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан.

«Мичуринский ГАУ один из старейших аграрных вузов России, имеющий свои научные школы по селекции плодовых и ягодных культур, садоводству и овощеводству, экологии и защите растений, разработке и совершенствованию технических средств для агропромышленного комплекса. В настоящее время университет готовит специалистов по широкому перечню направлений в сфере сельского хозяйства, экономики и инженерии. Учебные классы и научные лаборатории вуза оснащены современным оборудованием и опытными образцами сельскохозяйственной техники. Наш университет представляет возможность студентам получить дополнительные навыки и компетенции, а впоследствии найти достойную работу», - отметила Жанна Ушакова.

На Ярмарке вакансий школьникам, студентам и выпускникам вузов представилась уникальная возможность встретиться и задать вопросы потенциальным работодателям региона, получить правовые консультации, узнать об особенностях повышения профессиональных компетенций и существующих мерах государственной поддержки при трудоустройстве на территории других регионов страны.

Молодые люди интересовались возможностями и перспективами своего будущего трудоустройства, условиями работы, социальными гарантиями, размером заработной платы и возможностях при прохождении производственной практики на базе предприятий.