Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мичуринский ГАУ стал «Лидером качества» конкурса «100 лучших товаров России»

Мичуринский ГАУ стал «Лидером качества» конкурса «100 лучших товаров России» Мичуринский ГАУ стал «Лидером качества» конкурса «100 лучших товаров России»

21 Декабря 2023

В Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей высшими наградами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Мичуринский государственный аграрный университет был отмечен высшим призом «Лидер качества» за достижение высоких результатов в области качества, конкурентоспособности и безопасности отечественных товаров. Это одна из престижных национальных наград, которую можно получить в области качества продукции и услуг. Почетный приз вручил президент МОО «Академия проблем качества» Григорий Элькин. На такую награду может претендовать предприятие, стабильно выпускающее качественную и безопасную продукцию или оказывающее качественные и безопасные услуги.   

В этом году лауреатами и дипломантами федерального этапа конкурса стали четыре образовательные программы Мичуринского ГАУ. Теперь они обладают правом использовать логотип Программы «100 Лучших товаров России» в течение двух лет.

В XXVI Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2023 года участниками стали 2000 предприятий, представивших на суд экспертов 3000 товаров. Из них 1220 предприятий приняли участие в федеральном этапе конкурса.

«Разные направления подготовки нашего университета ежегодно принимают участие в «100 лучших товарах России» в номинации «Услуги для населения» и неизменно становятся лауреатами и дипломантами. Заявленные учебным заведением на конкурс образовательные программы были проанализированы независимыми экспертами и удостоены золотых и серебряных наград. Такие результаты в очередной раз подтверждают качество подготовки кадров для агропромышленного комплекса региона и страны», – подчеркнул и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.   

Стоит отметить, что в разные годы направления подготовки агроуниверситета Тамбовщины неоднократно удостаивались наград Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»: в 2023 году – Агрономия, Агроинженерия, Менеджмент; в 2021-2022 гг. – Информатика и вычислительная техника, Биотехнология, Техносферная безопасность, Финансы и кредит; в 2019 году – Государственное и муниципальное управление и Садоводство; в 2017 году – Экономика; в 2009 году – по всем направлениям подготовки университета; в 2008 году – Финансы и кредит, Агрохимия и агропочвоведение; в 2007 году – Агрономия.   

Для справки. Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно при поддержке Росстандарта, начиная с 1998 года, и охватывает почти все регионы России. Принять участие в нем могут компании, которые выпускают продовольственные, промышленные товары, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, а также оказывают услуги для населения и услуги производственно-технического назначения. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни компаний.

Итоги XXVI Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» подтвердили эффективность сочетания государственной и общественной деятельности в решении актуальных задач повышения качества продукции и услуг, их безопасности и экологической чистоты.

Trusted by Bitsoft