Мичуринский ГАУ распахнул двери выпускникам школ

24 Ноября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, который посетили свыше 300 обучающихся выпускных классов образовательных учреждений наукограда.

Для гостей была организована презентационная площадка в фойе Большого актового зала, где можно было ознакомиться с достижениями институтов и задать интересующие вопросы их руководителям. Будущим абитуриентам раздали информационные буклеты. Обучающиеся совершили экскурсию в музей истории Мичуринского ГАУ.

На торжественном мероприятии участников приветствовал проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев. Начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова рассказала школьникам о правилах приема в вуз в 2024 году, особенностях обучения в вузе, востребованности выпускников на рынке труда и перспективах карьерного роста.

Подробную информацию о специальностях, направлениях подготовки, перспективах трудоустройства, преимуществах обучения в Мичуринском ГАУ озвучили представители учебных подразделений вуза: директор Инженерного института Константин Манаенков, заместитель директора по воспитательной работе Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Евгений Пальчиков, директор Института экономики и управления Ольга Анциферова, директор Социально-педагогического института Роман Чмир.

Заместитель директора Центра культуры и досуга Геннадий Боровков ознакомил участников мероприятия с внеучебной деятельностью студентов вуза, существующих направлениях творческой подготовки, спортивных секциях и художественных коллективах университета. Он провел для зрителей увлекательную викторину, на которой наиболее активные школьники получили сладкие призы.

Особую праздничную атмосферу на мероприятии создали творческие коллективы Мичуринского ГАУ, которые вокальными и хореографическими номерами подарили зрителям незабываемые эмоции и отличное настроение.

В организации масштабного события большое содействие оказали активисты Волонтёрского центра «Дом Добра» Мичуринского ГАУ.