Мичуринский ГАУ открыл двери абитуриентам

28 Октября 2023

В главном здании Мичуринского государственного аграрного университета в очном формате прошел День открытых дверей.

Более 300 обучающихся выпускных курсов колледжей Тамбовской области ознакомились с деятельностью вуза наукограда, посетили учебные корпуса и аудитории университета, пообщались с представителями образовательных структур вуза, задали интересующие вопросы о поступлении, узнали о правилах приема 2024 года.

На профориентационном мероприятии и.о. ректора агроуниверситета Сергей Жидков в приветственном слове выразил уверенность, что многие из присутствующих в зале выберут университет как учебное заведение для продолжения образования.

Представители учебных подразделений университета: директор Инженерного института Константин Манаенков, заместитель директора по воспитательной работе Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Евгений Пальчиков, заместитель директора по учебно-методической работе Института экономики и управления Екатерина Мягкова, заместитель директора по учебно-методической работе Социально-педагогического института Наталья Кузнецова рассказали о своих структурных подразделениях, перспективных направлениях подготовки и специальностях, на которые можно поступить в 2024 году, и преимуществах обучения в университете.

Начальник отдела профориентации и трудоустройства Жанна Ушакова сообщила о правилах приема в вуз после получения среднего профессионального образования и востребованности выпускников университета среди работодателей крупных компаний России.

С внеучебной деятельностью участников Дня открытых дверей ознакомил директора Центра культуры и досуга Александр Павленко.
Ярким дополнением праздника стал розыгрыш призов. Заместитель директора Центра культуры и досуга Геннадий Боровков провел викторину, победители которой были удостоены сладких подарков.

Обладатели дипломов всероссийских и региональных творческих конкурсов, обучающиеся Мичуринского ГАУ украсили встречу с будущими студентами хореографическими и вокальными номерами.

Обучающиеся колледжей совершили экскурсию в музей истории Мичуринского ГАУ, а также научные лаборатории, аудитории учебного корпуса кафедры зоотехнии и ветеринарии, учебно-научно-технологический центр «Ветеринарный госпиталь» агроуниверситета.

В организации профориентационного события оказали содействие активисты волонтерского центра «Дом Добра» Мичуринского ГАУ.

Обучающиеся колледжей о Мичуринском ГАУ

День открытых дверей оставил теплые впечатления у гостей мероприятия. Своими эмоциями о посещении учебного заведения поделились студенты колледжей.

Валентина Лучникова, обучающаяся Промышленно-технологического колледжа имени Героя Российской Федерации В.И. Заволянского (Мичуринск). Впечатление от первого знакомства с учебным заведением осталось приятное. Здесь светло и просторно. Оборудованные, хорошие кабинеты. Доброжелательная атмосфера. Сюда хочется прийти еще раз. Теперь я еще больше убеждена, что хочу учиться именно в этом университете! Благодарю всех за этот чудесный день!

Даниил Пенин, обучающийся Железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова (Мичуринск). О Мичуринском государственном аграрном университете знаю уже давно. Вуз зарекомендовал себя положительно, поэтому я стал частым его гостем. Чувствуешь себя здесь уютно. Неоднократно посещал Дни открытых дверей. После колледжа хотел бы пойти в армию. Отдав долг Родине, поступить в Институт экономики и управления Мичуринского ГАУ. Университет – масштабное заведение. Здесь много студентов.

Мирослава Позднякова, обучающаяся Аграрно-технологического техникума (Тамбовский район, пос. совхоза «Селезневский»). Еще с выбором учебного заведения и направлением подготовки не определилась. Мичуринский ГАУ понравился. Красивый и большой. У меня было ощущение, что я здесь не в первый раз! Буду его рассматривать как один из приоритетных вариантов для продолжения обучения. Мероприятие позволило узнать о возможностях учебного заведения. Они огромны! Особенно порадовал Центр культуры и досуга. Важно, чтобы были созданы условия, где студенты не только могут учиться, но и развивать свои творческие способности, отдыхать. Это положительно сказывается на их личностном и профессиональном становлении. Приятно понимать, что в Мичуринском ГАУ тебе все рады и всегда готовы помочь.