Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мастер-класс от компании «Ростелеком»

Мастер-класс от компании «Ростелеком» Мастер-класс от компании «Ростелеком» Мастер-класс от компании «Ростелеком» Мастер-класс от компании «Ростелеком» Мастер-класс от компании «Ростелеком»

24 Октября 2023

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета узнали о требованиях к составлению эффективного резюме от HR – бизнес-партнер ПАО «Ростелеком» Людмилы Орловой.

Мероприятие было организовано отделом профориентации и трудоустройства в целях мотивации обучающихся вуза к получению опыта работы и профессиональных навыков в студенческие годы, тех компетенций, которые позволят им стать конкурентоспособными работниками на рынке труда, откроют больше шансов для карьерного роста и трудоустройства в престижную компанию после окончания университета.

В ходе мастер-класса «Как составить резюме?» Людмила Орлова ознакомила студентов со структурой резюме, особенностями раскрытия его разделов. Она рассказала об Интернет-ресурсах, на которых можно размещать этот документ, разнице между ключевыми профессиональными навыками и личными качествами, возможностях приобретения опыта работы для молодых людей во время обучения.
Участники встречи смогли задать вопросы об условиях труда в компании «Ростелеком», отличии трудового и гражданско-правого договоров, о фактах (грантах, патентах, конкурсах, конференциях и др.), которые можно отразить в разделе «Достижения», и другие.

По словам заместителя начальника отдела профориентации и трудоустройства Андрея Печуркина, подобные мероприятия позволяют укрепить Мичуринскому ГАУ связи с реальным сектором экономики, сделать обучение более практико-ориентированным.


Trusted by Bitsoft