Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мария Попова: преуспевать в учебе, в культурной и творческой жизни университета

Мария Попова: преуспевать в учебе, в культурной и творческой жизни университета Мария Попова: преуспевать в учебе, в культурной и творческой жизни университета Мария Попова: преуспевать в учебе, в культурной и творческой жизни университета Мария Попова: преуспевать в учебе, в культурной и творческой жизни университета

8 Февраля 2024

Обучающаяся Социально-педагогического института, обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Творческая личность» Мария Попова рассказала о себе и своих увлечениях.


– Мария, расскажите немного о себе.

– Учусь на третьем курсе в Социально-педагогическом институте по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профили подготовки «Биология и Химия»). Выбрала этот институт потому, что с детства мечтала работать с детьми. Получив диплом бакалавра по выбранному направлению подготовки, смогу трудоустроиться не только в школу, но и в любое учреждение дополнительного образования.


Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Волонтерской деятельностью. Участвую в мероприятиях Первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Состою в танцевальном коллективе «Волюшка».


– Получается ли успешно совмещать учебу и работу?

– Совмещать учебу и работу тяжело. На мой взгляд, тренировки не могут быть важнее учебы, но и на увлечения должно оставаться время. Одно зависит от другого.

     

– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Он должен преуспевать не только в учебе, но и в культурной, и творческой жизни университета. Быть разносторонне развитой личностью.


– Что вдохновляет в творческой работе?

–Свобода творчества. Здесь могу реализовать свои идеи и задумки в области хореографии.


– Расскажите о своем увлечении танцами.

Танцы интересовали меня с детства. Свои первые хореографические навыки получила в Мичуринской детской хореографической школе. Сейчас выступаю соло и в общих номерах. Одним из ярких моментов обучения в хореографической школе стало посещение образовательного центра «Сириус» в Сочи в 2017 и в 2019 годах.

Хотела бы обратить внимание и на специфику восприятия событий по-разному в разные периоды жизни. Так на занятиях в школьные годы лишь повторяешь, как бы изображаешь то, чему тебя учат, а в студенческие – уже думаешь, осознаешь каждое движение, и только потом производишь его телом. Понимаешь, что ДВИЖЕНИЕ МОЖЕТ ИСХОДИТЬ НЕ ОТ ФОРМЫ, А ОТ СОДЕРЖАНИЯ.


– Танцы – это искусство или спорт?

– Танцы – это однозначно искусство, через которое человек выражает свое эмоциональное состояние и состояние души.


– Расскажите о своей волонтерской деятельности.

Волонтерской деятельностью начала заниматься после поступления в университет. Стараюсь по максимуму принимать участие во всех мероприятиях, акциях и викторинах этой направленности. Осенью второй раз ездила организатором на школу студенческого актива «Ты – лидер» (2023).


Trusted by Bitsoft