Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

«Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование

«Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование «Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование «Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование «Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование «Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование «Кузница кадров для АПК»: РСХБ и руководство Мичуринского ГАУ обсудили агрообразование

20 Февраля 2024

Сегодня с рабочим визитом Мичуринский государственный аграрный университет посетили заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов, руководитель Тамбовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елена Шарова, заместитель министра сельского хозяйства Тамбовской области – начальник управления развития отраслей агропромышленного комплекса Александр Аксенов.  
Вместе с и.о. ректора учебного заведения Сергеем Жидковым и проректором по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергеем Соловьевым стороны обсудили участие Россельхозбанка в развитии комплексной системы подготовки агроспециалистов от школьной скамьи до профильных средних учреждений и вузов.
«Тамбовщина – это исторически настоящая кузница кадров для российского АПК. И именно на подготовку высокопрофессиональных специалистов, искренне заинтересованных в развитии сельского хозяйства, РСХБ делает большой акцент. Я очень рад, что в этом общем деле мы и руководство Тамбовской области, её образовательные учреждения каждый год делаем большие шаги вперёд. Вместе «ведём» ребят по аграрному пути со школьных лет. Очень важно, чтобы учиться им было интересно», – отметил Денис Константинов. 
В рамках встречи гости посетили музей истории Мичуринского ГАУ, лабораторию функциональных продуктов питания Центра коллективного пользования «Селекция сельскохозяйственных культур и технологии производства, хранения и переработки продуктов питания функционального и лечебно-профилактического назначения» и образовательное пространство Центра развития современных компетенций детей агровуза. 
Основными направлениями сотрудничества Россельхозбанка и Мичуринского ГАУ являются организация практики студентов вуза в подразделениях банка, участие лучших студентов вуза в стипендиальной программе, а также уникальный образовательный проект «Школа фермера». За время реализации проекта Россельхозбанк в Тамбовской области реализовал три потока «Школы фермера», подготовив более 80 квалифицированных аграриев.  

Trusted by Bitsoft