Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества

Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества Круглый стол для иностранных студентов в преддверии Дня защитника Отечества

22 Февраля 2024

Отдел международных отношений Мичуринского государственного аграрного университета провел круглый стол для иностранных слушателей курса довузовской подготовки. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Начальник отдела Елена Ульянищева поздравила всех с наступающим 23 февраля, пожелав мужчинам быть сильными и стойкими, оберегать и защищать своих близких, быть достойным примером для окружающих.   

Об истории праздника, локальных военных конфликтах на территории государств Африканского континента рассказал начальник отдела безопасности агровуза Андрей Грязнев. Он является участником боевых действий, не понаслышке знает, что такое долг перед Родиной, мужество, отвага, честь и достоинство настоящего офицера. Андрей Николаевич отметил, что 23 февраля – общенародный праздник, это день сильных, мужественных людей: «День защитника Отечества напоминает нам о важности единства и силы духа, и мы будем продолжать ценить эту традицию, помнить подвиги и героизм наших предков».

Ведущий специалист отдела международных отношений Кристина Соколова рассказала о победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Участники круглого стола обсудили роль армии в политических процессах государств Африки, Азии и Ближнего Востока.

Слушатель курса довузовской подготовки, гражданин Ирака Алаамери Дхулфиквар Саад Джабер представил на русском языке презентацию и доклад на тему «Ирак. Третья война в Персидском заливе».

 

Trusted by Bitsoft