Константин Илюхин – призер творческого конкурса «Пробуждая сердца»

29 Февраля 2024

Студент Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Константин Илюхин стал лауреатом II степени творческого конкурса «Пробуждая сердца», посвященного памяти российского актера, народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового. Он участвовал в номинации «Стихи/проза собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции».

Организатором мероприятия выступило общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в рамках проекта «Наш Лановой: гражданин и патриот».

Состязание проводилось по 4 номинациям в 2 этапа: отборочный и финальный, в котором приняло участие более 17000 конкурсантов.

В состав жюри отборочного этапа входили руководители региональных отделений общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», деятели культуры и искусства, представители общественных организаций и объединений, общеобразовательных организаций, творческих союзов и центров, музеев, театров и др. Работы участников финального тура оценивало экспертное жюри под председательством народной артистки России Ирины Купченко.

Торжественная церемония награждения победителей финального этапа творческого конкурса «Пробуждая сердца» состоялась в Музее Победы на Поклонной горе. Помимо красочного концерта, для победителей и призеров были проведены мастер-классы по актерскому мастерству от заслуженного артиста РФ Дмитрия Дюжева и по сценической речи от академического певца, киноактера, эксперта музыкальных программ телеканала «Россия 1» Михаила Гаврилова. Вместе с ним победители конкурса спели легендарную песню «Вечный огонь» из кинофильма «Офицеры».