Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Кирилл Акиндинов: быть лучше, чем вчера

Кирилл Акиндинов: быть лучше, чем вчера Кирилл Акиндинов: быть лучше, чем вчера Кирилл Акиндинов: быть лучше, чем вчера Кирилл Акиндинов: быть лучше, чем вчера

23 Октября 2023

Кирилл Акиндинов обучается в Инженерном институте (очно) и Институте экономики и управления (очно-заочно) одновременно. Он обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт» за активную научную, спортивную деятельности.


– Кирилл, расскажите немного о себе.

– Окончил школу № 7 города Мичуринска. В детстве мечтал стать ветеринаром. После 11-го класса поступил в университет по родительским стопам и рекомендациям друзей, которые обучаются в Мичуринском ГАУ и довольны образованием. Обучаюсь на направлениях подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК», так как они пришлись мне по душе.


– Чему посвящаете свободное время?

– Рыбалке, тихой охоте. Эти увлечения появились благодаря моему дедушке, который с детства брал меня с собой в лес по грибы и на реку. Зимой люблю кататься на лыжах, а летом совершать пробежки.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Стараюсь участвовать в различных мероприятиях в вузе.


– Какие достижения позволили получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт»?

– Хорошая успеваемость. Богатое портфолио, которое включает научные статьи, дипломы, сертификаты и спортивные грамоты.

 

Почему Вы стали активистом Мичуринского ГАУ?

– Стал участником студенческих объединений на первом курсе. Возникла потребность учиться новому и быть полезным.

 

– Что стало самым большим достижением для Вас в первый год обучения в университете?

– Диплом победителя премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт», диплом II степени за участие в Международной научно-практической конференции «Инженерное обеспечение инновационных технологий в АПК», диплом за 2 место в Международном конкурсе студенческих научно-исследовательских работ «Экономика и управление в АПК: тренды, вызовы и новые возможности», посвященном 80-летию Ульяновского ГАУ, в номинации «Цифровые решения в сельском хозяйстве: новые вызовы и возможности».


– Какое мероприятие первого курса особенно запомнилось? Почему?

– Принимал участие в различных конференциях, спортивных событиях университета, но хотелось бы отметить Всероссийскую (национальную) научно-практическую конференцию «Аграрная экономика в условиях новых глобальных вызовов» (V Шаляпинские чтения, 25 ноября 2022 года). Участие в мероприятиях такого высокого уровня для первокурсника одновременно почетно, и волнительно.


– Если бы Вы писали книгу воспоминаний о первом годе обучения в Мичуринском ГАУ, как бы она называлась? Почему?

– Я думаю, книга бы называлась «История начинается», потому что началась взрослая, самостоятельная жизнь, где все зависит от тебя самого.


– Что особенно радует и вдохновляет Вас в жизни?

– Семья и природа.


Какие планы на третий семестр?

– Работать над собой. Быть лучше, чем вчера.


Trusted by Bitsoft