Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Как запустить прибыльный стартап?

Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап? Как запустить прибыльный стартап?

19 Октября 2023

На площадке Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета состоялся интерактивный тренинг «Стартап: создание идеи прибыльного бизнеса», в котором приняли участие студенты учебного заведения.

Мероприятие было ориентировано на развитие следующих компетенций: формирование гипотез по работе с бизнес-идеей, применение методологий lean startup, Customer Development для развития бизнеса, оценка потенциала бизнес-идей, презентация инновационного продукта.

Приветствовала участников координатор тренингов по развитию предпринимательских компетенций Тамбовского государственного технического университета Наталья Злобина. Она отметила важность проведения таких мероприятий для обучающихся вузов. Мичуринский ГАУ является стратегическим партнером, активно участвующим в формировании экосистемы технологического предпринимательства Тамбовской области.

В ходе мероприятия тренеры рассказали о том, как формируются идеи инновационного проекта, объяснили принципы проектного управления, обсудили кейсы рынка, научили оценивать готовность продукта, формировать бизнес-план и определять роль технологии в проекте. Заключительным этапом тренинга стала командная игра, в рамках которой слушатели смогли попробовать себя в роли технологических предпринимателей и отработать полученные навыки. Каждый участник получил анализ собственного профиля и сильных сторон по формату «Хочу. Могу. Надо», а самые активные забрали с собой памятные подарки.

Провели встречу эксперты федерального акселератора GenerationS Российской венчурной компании Марина Гайдукова и Любовь Семенова, которые помогают стартапам расти и находить профильных инвесторов и бизнес-заказчиков в мире инноваций.

«Тренинг оказался очень познавательным и интересным, теперь мы знаем всё о стартапах: как это работает, как самому создать бизнес. Впечатления замечательные, мы поняли многие вещи, которые прежде казались сложными. Это был классный опыт технологического предпринимательства, полученные навыки будут полезны при открытии собственного бизнеса», – рассказали студенты Мичуринского ГАУ.

Напомним, что федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» разработан в России в 2022 году для подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Координатором тренингов выступает Московский физико-технический институт, а его партнером в регионе – Тамбовский государственный технический университет. Одним из направлений мероприятий проекта являются тренинги по развитию предпринимательского потенциала молодежи. Участники получают базовые знания о технологическом предпринимательстве через игровой опыт, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Trusted by Bitsoft