Инструктаж с применением огнетушителей

Инструктаж с применением огнетушителей Инструктаж с применением огнетушителей Инструктаж с применением огнетушителей

31 Августа 2023

В преддверии нового учебного года в Мичуринском государственном аграрном университете провели инструктаж по действиям при возможном возникновении пожароопасной ситуации с использованием первичных средств пожаротушения (огнетушители). Он состоялся при участии заместителя начальника пожарно-спасательной части № 7, старшего лейтенанта внутренней службы Александра Самойлова.

В связи с предстоящими плановыми перезарядкой и переосвидетельствованием огнетушителей, а также заменой некоторых на новые (по истечении срока эксплуатации) было принято решение о тренировке коллектива с применением озвученных систем борьбы с очагами возгорания.

Сотрудники, ответственные за противопожарную безопасность, и студенты отрабатывали действия при возможном возникновении пожароопасной ситуации с использованием первичных средств пожаротушения. Тренировочные занятия позволили приобрести ценный опыт по работе с огнетушителями и показали, что персонал и обучающиеся готовы к правильным и решительным действиям в случае возникновения пожара.

В этот день в работе использовались порошковые (ПО) и углекислотные (УО) огнетушители.