Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России

Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России Иностранные студенты Мичуринского ГАУ познакомились с новогодними традициями России

26 Декабря 2023

В преддверии зимних праздников слушатели довузовской подготовки Мичуринского государственного аграрного университета отпраздновали Новый год и Рождество. В мероприятии приняли участие иностранные студенты из стран Азии и Африки: Камеруна, Кот-д Ивуара, Ганы, Нигерии, Индии, Мадагаскара, Зимбабве, Нигера.

Уже не первый год иностранные студенты, обучающиеся в агроуниверситете узнают о традициях празднования Нового года в России с помощью театрально-концертного подарка. Помимо праздничной составляющей у встречи есть и академические цели. Это развитие коммуникативной, страноведческой и интеркультурной компетенций у слушателей подготовительного отделения через знакомство с новогодними и рождественскими традициями России и других стран.

Иностранные студенты получили первый опыт публичных выступлений на русском языке и оказались в атмосфере русского Нового года вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе были веселые, увлекательные конкурсы и красивые поздравительные выступления, к которым студенты долго готовились.

Обучающиеся поздравили всех новогодней песней на английском языке, а также теплыми пожеланиями на русском языке. Сотрудники международного отдела университета в свою очередь поздравили иностранных студентов с наступающим Новым годом и вручили елочные шары ручной работы.

Новогодний вечер вызвал много добрых позитивных эмоций у иностранных студентов. Такие встречи помогают молодежи из дружественных стран легче адаптироваться в новой языковой среде, понять традиции, обычаи и менталитет россиян.

Trusted by Bitsoft