Иностранные студенты Мичуринского ГАУ обсудили вопросы православия

13 Ноября 2023

В рамках XI Владимирских чтений состоялась встреча иностранных студентов Мичуринского государственного аграрного университета с представителями Санкт-Петербургской Духовной Академии.

В мероприятии приняли участие епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков и сотрудники отдела международных отношений вуза.

В состав делегации Санкт-Петербургской Духовной Академии вошли: архимандрит Захария (Мулингва) (Танзания), Мишель-Рубен Мелемокоссо (ЦАР), Ефстафий Рамаросон (Мадагаскар) и методист международного отдела Иван Иванов и студенты.

Участники обсудили темы, посвященные канонам православия, отличиям между католической и православной верой. Особое внимание было уделено вопросам сохранения и распространения традиционных духовно-нравственных ценностей.

Встреча прошла в формате живого диалога. Иностранные студенты Мичуринского ГАУ задали интересующие их вопросы представителям Академии и получили на них развернутые ответы.