Илья Пугач: мое увлечение – программирование

Илья Пугач: мое увлечение – программирование Илья Пугач: мое увлечение – программирование Илья Пугач: мое увлечение – программирование Илья Пугач: мое увлечение – программирование

31 Августа 2023

Илья Пугач – обучающий Инженерного института по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника», обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт». Он один из самых активных студентов вуза в научных, образовательных и культурно-массовых мероприятиях. Область научных интересов – программирование, сетевые технологии. Илья – незаменимый ведущий многих концертных программ. Выпускник школы № 9 города Мичуринска и Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ. Колледж окончил с отличием и присвоением квалификации «техник по компьютерным сетям».

– Илья, Вы занимаетесь изучением программирования уже несколько лет – это впечатляет! Как появился интерес к этой сфере науки?

– С детства увлекся компьютерной техникой, изучал устройство аппаратного и программного обеспечения. Обучаясь в колледже, заинтересовался программированием на языке «Java» и начал заниматься исследованием сетевых технологий. Под руководством Ирины Ивановны Ващук разрабатывал электронные учебные пособия. Сейчас продолжаю развиваться в области IT. Свободное время посвящаю программированию, администрированию сети, сборке ПК.

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– В копилке моих достижений – успешная научно-исследовательская деятельность в области информационных технологий. Автор и соавтор более десяти научных статей. Активно участвую в культурно-массовых мероприятиях. Неоднократный победитель в творческих конкурсах разного уровня в номинации «Конферанс».

– Что позволило получить премию «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт»?

– Окончание первого семестра на «отлично», активное участие в мероприятиях, проводимых в Мичуринском ГАУ, а также победа во всероссийских и международных конкурсах.

– Что стало самым большим достижением в первый год обучения в университете?

– Подготовка электронного портфолио, подтверждающего право на получение повышенной государственной академической стипендии.

– Что можно улучшить в Мичуринском ГАУ?

– Онлайн-образование.

– Ваш жизненный принцип?

– Быть счастливым, несмотря ни на что.

– Какие главные проблемы современных студентов, на Ваш взгляд?

Финансовая зависимость от родителей, недостаток свободного времени, сложности с трудоустройством по специальности.

Какие планы на третий семестр?

– Каждый возраст имеет свои преимущества и свои возможности. Молодость – это время реализации своих желаний и достижения намеченных целей. А главная цель у меня одна – не останавливаться на достигнутом, закрепить полученные знания на практике и экспериментировать.

– Ваши пожелания первокурсникам.

– Наставления для первокурсников хотелось бы выразить фразой всемирно известного педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко: «Молодежь всегда красива, если она правильно воспитывается, правильно живет, правильно радуется».