Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения

И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков вручил аспирантам дипломы об окончании обучения

25 Октября 2023

В Мичуринском ГАУ состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель исследователь» по семи направлениям подготовки: «Промышленная экология и биотехнологии», «Сельское хозяйство», «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве», «Ветеринария и зоотехния», «Экономика», «Социологические науки», «Образование и педагогические науки».

В мероприятии приняли участие и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов, начальник центра координации образовательных программ Светлана Трунова, начальник отдела аспирантуры Алла Лосева, научные руководители, выпускники и аспиранты первого и второго года обучения.

Двадцать семь выпускников получили дипломы государственного образца, из них – 15 закончивших обучение в аспирантуре по очной форме обучения и 12 – по заочной. В период аспирантской подготовки защитили кандидатские диссертации Денис Поляков, Сергей Борисов. Двадцать выпускников планируют защитить работы в течение 2024 года.

С напутственным словом к выпускникам обратился и.о. ректора Сергей Жидков, который отметил, что аспирантское образование – это особый старт для карьеры молодого ученого, и следующий важный шаг – защита кандидатской диссертации и получение диплома кандидата наук.

«Мы всегда будем рады видеть вас в числе профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников Мичуринского ГАУ», – обратился к выпускникам проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев.

Проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов подчеркнул, что в университете созданы хорошие условия для защиты диссертаций. В образовательном учреждении существует несколько действующих диссертационных советов. Он пожелал выпускникам поддерживать тесную связь с научными руководителями, приложить максимум усилий, чтобы завершить работу над кандидатской диссертацией и подтвердить высокий уровень своих научных исследований ее успешной защитой.

 

Встреча ректора с аспирантами

В рамках встречи руководители университета пообщались с аспирантами разных курсов. Обучающиеся кратко сообщили о ходе исследований, степени готовности научной работы, достижениях за прошедший учебный год, публикационной активности. На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся результатов и апробации разработок.

И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов уделили внимание каждому аспиранту в отдельности, а некоторым из них дали рекомендации по усовершенствованию научных изысканий.


Trusted by Bitsoft