Героически погиб студент-заочник Мичуринского ГАУ

30 Ноября 2023

В ходе выполнения боевого задания в зоне проведения специальной военной операции героически погиб студент заочной формы обучения Мичуринского государственного аграрного университета Павел Коваленко.

Уроженец города Липецка Павел Коваленко в 2004 году окончил Саратовскую государственную юридическую академию.

В 2021 году поступил в магистратуру Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина по специальности «Агрономия».

26 октября 2022 года был мобилизован.

8 ноября 2023 года погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО.

Павел проявил мужество и отвагу в борьбе с врагом, отдав свою жизнь ради будущего нашей страны!

Руководство и коллектив Мичуринского государственного аграрного университета выражают глубокое соболезнование родным и близким Павла Коваленко в связи с невосполнимой утратой. Скорбим вместе с вами.

Герои, павшие за Родину, навсегда останутся в наших сердцах!

Вечная память достойному сыну Отечества!