Евгений и Галина Крюковы: во всем должна быть мера

Евгений и Галина Крюковы: во всем должна быть мера Евгений и Галина Крюковы: во всем должна быть мера Евгений и Галина Крюковы: во всем должна быть мера Евгений и Галина Крюковы: во всем должна быть мера

2 Мая 2024

Евгений и Галина Крюковы – обучающиеся Тамбовского филиала Мичуринского ГАУ. Познакомились на прогулке с друзьями. В браке состоят два года. Галина Крюкова рассказала о своей семье, взаимоотношениях между супругами.

– Галина, расскажите немного о себе. Чем занимаетесь в студенческие годы, помимо учебы?

– Евгений родился в Кемерово в Сибири, а я – в Тамбове. Сейчас живем и работаем в Краснодаре. Евгений трудится в учреждении уголовно-исполнительной системы, подведомственном Федеральной службе исполнения наказаний России, я – в организации индустрии красоты (отрасли, занимающейся косметическим обслуживанием). Обучаемся по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура». Для получения звания офицера Евгению необходимо иметь высшее образование, поэтому он поступил в университет. И я, как его верная спутница, также последовала этому примеру и решила обучаться в Мичуринском ГАУ. Хорошо, когда супруги имеют одинаковый уровень образования, еще лучше, если по одному профилю. Это укрепляет семью! Важно, чтобы люди, проживающие вместе, смотрели в одном направлении. При этом необязательно, чтобы все хобби совпадали. Когда интересы разные, семейные пары тоже жизнеспособны, но не так. Во всем должна быть мера.

– Что такое «семья» в Вашем понимании?

– Сложно ответить на этот вопрос. У этого понятия множество определений. Для кого-то это отец, мать и ребенок, т.е. группа людей, связанных между собой кровным родством, брачными узами либо усыновлением, для других – это единомышленники, с которыми у них есть общие интересы.

– Поделитесь историей знакомства друг с другом.

– Познакомилась с Евгением в кругу друзей, во время прогулки. Был теплый солнечный день, и мы со знакомыми решили погулять по парку города Тамбова. В нашей компании был и новичок, как мне его представили, Женя. Он приехал в Тамбов в 2016 году по распределению по работе военнослужащих. Этого парня пригласил мой знакомый в тот день, чтобы отдохнуть вместе с ним в компании друзей. Мне тогда было 19 лет, ему - 22. Сначала совсем не понравились друг другу, потом пообщались и подружились. После семилетнего знакомства стали мужем и женой.

– В чем для Вас различие между любовью и влюбленностью?

– Пока для себя мы еще не нашли разницу между этими понятиями.

– Вы помните Вашу первую семейную радость?

Это чувство, что все позади и дорогой человек, тот, кто ценит меня, рядом со мной навсегда. Теперь я уже не невеста, а жена, его единственная любимая женщина и в будущем мать его детей. Пока, холостяцкая жизнь!

– Галина, супруг делает Вам комплементы? Какие?

Да, конечно. Хвалит за приготовленную еду, говорит, что выгляжу прекрасно, что гордится мной, благодарит за домашний уют. Мы, представительницы прекрасного пола, такие знаки внимания, как комплименты, подарки, цветы, часто считаем важными атрибутами любви. Но не стоит забывать, что нежное отношение к женщине, как цветку, в поведении парня – это результат воспитания его в семье. Если родители своим личным примером научили мальчика быть внимательным, обходительным, он будет таким, став мужчиной. Сделать комплимент женщине – это добрый навык. Мне в этом плане повезло, у меня любящий и заботливый муж.

– Как Вы отдыхаете семьей?

– Сейчас очень редко отдыхаем вместе. Много работаем. Наши смены на работе и время отпусков не совпадают. Но если появляются свободные минуты, любим провести их в кругу друзей, на природе за приготовлением шашлыка.

– С какими проблемами сталкиваются молодые супруги-студенты? Какие способы решения их могли бы предложить?

– Финансовыми и жилищными сложностями. Вопрос приобретения собственного жилья – один из самых острых у молодой семьи, потому что не все пары могут его купить. Нам с мужем, например, приходится жить в съемной квартире.

– Если бы Вы выиграл(а) крупную денежную сумму в лотерею, куда бы потратил(а) деньги?

На покупку жилья.

– Есть ли правила, соблюдая которые, можно прийти к успеху в браке, его прочности?

Нужно иметь поддержку и доверие друг к другу.

– Что бы посоветовали людям, которые еще не встретили свою вторую половинку?

Если хотите найти свою вторую половину, нужно знать, кто вы и чего хотите. Не советуем строить романтические отношения с человеком, у которого уже есть пара. Они начинаются с измены и заканчиваются быстро, так как вызваны не любовью к другому человеку, а стремлением удовлетворить нехватку внимания или получить желаемое. Известная пословица говорит: «На чужом несчастье – счастье не построишь!». Б.Ш. Окуджава писал:

Можно построить из вымысла дом,

Даже устроить праздники в нем.

Но не построится и не устроится

счастье твое на несчастье чужом.

Люди давно подметили, что обманным, нечестным путем не удается обрести заветное счастье.