Экскурсия на Мичуринский завод «Милорем»

Экскурсия на Мичуринский завод «Милорем» Экскурсия на Мичуринский завод «Милорем» Экскурсия на Мичуринский завод «Милорем»

10 Ноября 2023

Обучающиеся Инженерного института агроуниверситета в рамках профориентационных мероприятий посетили Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем».

Студентов познакомили с используемыми технологиями ремонта тепловозов и восстановления запасных частей, показали новый тепловозосборочный цех площадью более 4000 кв. метров,

Ознакомительную экскурсию провел начальник цеха Сергей Дмитриев. Он рассказал будущим специалистам о технологических принципах ремонта тепловозов и порядке его проведения, подробно объяснил полный технологический цикл от постановки тепловоза на ремонт до покраски и выхода готовой машины.

Молодые люди также посетили колесный и электромашинный цеха. В ходе экскурсии студенты особенно заинтересовались работой дизель-генераторных установок и ремонтом электрической части тепловоза.

Для справки. АО Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» – один из старейших заводов страны, выполняющих капитальный ремонт тепловозов. На площади более 30 га расположены 18 цехов и участков многопрофильного производства металлообработки и собственное литейное производство, в том числе чугунного, алюминиевого, бронзового и латунного литья.

В настоящее время на заводе работают более 1800 высококвалифицированных специалистов: имеется технический отдел, в состав которого входят технологи и конструкторы, которые занимаются разработкой технологических процессов, конструкторской документации на основное и вспомогательное производства.