Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ

Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ Единый день встречи выпускников в Мичуринском ГАУ

24 Июня 2023

Сегодня, в последнюю субботу июня, в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся традиционный Единый день встречи выпускников – 2023.

В этом году данное событие отмечается в День молодежи России. Выпускники разных поколений (1970-х, 1980-х, 1990-х и начала 2000-х годов) снова смогли почувствовать себя студентами, встретиться со своими однокурсниками, посидеть за партами, проникнуться духом родного университета. В теплой и дружеской атмосфере они вспоминали самые яркие моменты во время получения образования, истории студенческих лет, узнали о судьбе и профессиональных достижениях друг друга. Бывшие студенты посетили музей истории вуза, фотовыставку «Концерт длиною в жизнь», посвященную 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась выпускница 1982 года Наталья Чурилова (Соколова): «Встреча выпускников — особое для меня событие. Прежде всего, это приятные воспоминания, ведь это встреча с юностью, с теми, с кем были пережиты яркие эмоции, с преподавателями, которые не только давали блестящие знания, но и помогали воспитывать характер. Окончив университет, я работала по специальности, начинала с агронома совхоза «Луч» Уваровского района, затем была главным агрономом данного хозяйствава, затем ведущим агрономом управления сельского хозяйства Уваровского района, начальником Государственной семенной инспекции Уваровского района Тамбовской области, потом была переведена на должность заместителя начальника управления сельского хозяйства».

В большом актовом зале университета выпускников приветствовал и.о. ректора Сергей Жидков, поблагодарил их за то, что не забывают своих педагогов и родной университет, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов. С приветственными словами перед гостями выступил академик РАН, главный научный сотрудник агровуза, профессор Анатолий Завражнов.

Вышла на сцену поприветствовать одногруппников и присутствующих преподаватель, экс-руководитель экономического факультета учебного заведения Людмила Сабетова. Выпускница поблагодарила руководство Мичуринского ГАУ за возможность встретиться всем вместе в единый день выпускников, пообщаться с руководителями образовательных подразделений и педагогами университета, а также выразила слова благодарности наставникам.

Дорогие выпускники, коллектив Мичуринского ГАУ желает вам здоровья и успехов! До встречи в стенах alma mater! Ссылка на фотографии с мероприятия будет размещена в аккаунтах университета в социальных сетях 27 июня.

Trusted by Bitsoft