Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

День знаний в Мичуринском ГАУ

День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ День знаний в Мичуринском ГАУ

1 Сентября 2022

Сегодня в университете наукограда на территории коллекционного сада, заложенного всемирно известным селекционером-практиком Иваном Владимировичем Мичуриным, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня знаний. 

В этом году ряды Мичуринского государственного аграрного университета пополнили 1140 студентов-очников из Тамбовской области и соседних регионов, а также стран ближнего зарубежья. Перед началом мероприятия представители структурных подразделений, почетные гости и студенты возложили цветы к памятнику Ивана Владимировича Мичурина – покровителя университета, имя которого по праву носит вуз. 

С напутственным словом к молодым людям обратился врио ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков: «Дорогие первокурсники, уважаемые гости! Мне радостно приветствовать вас здесь, на территории коллекционного сада. Территория этого оазиса была сформирована И.В. Мичуриным в первые годы работы института как опытный участок. В его закладке участвовали первые студенты вуза. Вот почему сегодняшнее мероприятие – это не просто празднование начала нового учебного года, а символический мостик от студентов вуза, которые учились в 1930-е годы, к современным обучающимся – вам. Я смотрю в ваши молодые и полные планов и жажды знаний глаза и уверен, что вы, ваше стремление к постоянному развитию являются той главной движимой силой, которая через несколько лет сформирует из вас самых лучших агрономов, садоводов, зоотехников, инженеров, технологов, экономистов, педагогов. Сегодня перед вами открыты все дороги! Вперед! Вместе к успеху!».

Поздравить новоиспеченных студентов с началом нового учебного года также пришли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Поляков, глава администрации города Мичуринска Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, депутаты Тамбовской областной Думы Константин Августюков, Илья Антипкин и Александр Сухарев, заместитель главы администрации города Мичуринска Лариса Китайчик, заместитель главы Мичуринского района Алексей Кривошеев, председатель Совета ректоров Тамбовской области, директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин, проректор по кадровой и молодёжной политике ТГТУ Вячеслав Калинин, директор Тамбовского регионального филиала Россельхозбанка Елена Шарова, директор Дома-музея И.В. Мичурина Людмила Волокитина. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген благословил первокурсников на начало обучения и пожелал настойчивости и терпения в деле получения профессиональных знаний.

В этот знаменательный день были награждены грамотами и памятными подарками первокурсники с самыми высокими проходными баллами. В рамках торжественной церемонии чествовали тех студентов, которые за несколько лет в стенах вуза сумели достигнуть отличных результатов. 4 лучших студента Плодоовощного института имени И.В. Мичурина отмечены сертификатами на получение именной стипендии имени Алексея Васильевича Полякова и благодарственными письмами Государственной Думы Российской Федерации за высокие показатели в учебе, успешную общественную и научную деятельность и настойчивость в освоении будущей профессии: Анна Дегтерева, Андрей Иванов, Александр Голощепов, Роман Колесников. Награды вручил депутат Александр Поляков.  

В продолжение праздничной программы победитель фестиваля «Студенческая весна-2022», аспирант Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Махмет Усенов и победитель премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2021», магистрант Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Светлана Горлова передали первокурсникам Ключ знаний. Поступившие, в свою очередь, дали клятву первокурсника. 

Автор: Аделина Андреева


Trusted by Bitsoft