День театра в Мичуринском ГАУ

27 Марта 2024

Во Всемирный день театра на сцене большого зала Мичуринского ГАУ состоялся показ чтецких, актерских и режиссерских работ, участниками которого стали воспитанники студии художественного слова Центра культуры и досуга и актеры студенческого народного театра-лаборатории «Феникс».

Участников мероприятия и зрителей приветствовали - проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике агроуниверситета Сергей Соловьёв, руководитель Центра культуры и досуга, режиссер-постановщик Александр Павленко и актриса Мичуринского драматического театра Виктория Дзидзан.

Сергей Соловьёв поздравил всех присутствующих с праздником, который объединяет всех любителей театрального искусства, высоко отметил творческую деятельность студенческой труппы университета, выразил особые слова благодарности заслуженной артистке России Виктории Дзидзан за многолетнее сотрудничество.

Творческий вечер открыло выступление студентов – воспитанников студии художественное слово (руководитель – Виктория Дзидзан). Прозвучали стихи и проза современных авторов в исполнении Александра Рязанцева, Виктории Баженовой, Анастасии Дороховой, Юлии Толкачевой, Алевтины Лыгиной, Елизаветы Адучеевой.

Продолжили показ актеры студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» (художественный руководитель – Александр Павленко). На сцене прозвучали авторские стихотворения, театр показал лучшие миниатюры и постановки: «Антрепренер под диваном» (по одноименному произведению А.Чехова), «Телохранитель» (по пьесе Г. Горина), «Ночная рыбалка» (на тему пьесы О. Ернёва «Час моржей»).

Зрительный зал горячо приветствовал полюбившихся актеров студенческого театра: Даниила Хрусталева, Елену Исаеву, Сергея Иванова, Алидоншоха Фируза, Анну Хрусталеву, Константина Илюхина, Анатолия Исакова, Антона Струкова и других талантливых исполнителей.

Завершился показ стихотворением Валентина Гафта «Театр». Молодые актеры вышли на поклон под овации зрителей.