Анна Хрусталева: театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни

Анна Хрусталева: театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни Анна Хрусталева: театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни Анна Хрусталева: театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни Анна Хрусталева: театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни

14 Февраля 2024

Студентка Социально-педагогического института, обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Творческая личность» Анна Хрусталева рассказала о своем увлечении театром.

– Анна, расскажите немного о себе.

– Окончила гимназию города Мичуринска, в детстве мечтала быть учителем начальной школы. Выбрала для поступления Мичуринский ГАУ, потому что в университете есть возможность получить качественное образование. Сейчас я обучаюсь на 4-м курсе Социально-педагогического института по специальности «Педагогическое образование», профиль: «Русский язык и Литература».

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Являюсь актрисой студенческого народного театра-лаборатории «Феникс». Активно участвую в культурной жизни университета.

– Назовите основные достижения, которые Вы добились за время учебы и которые позволили Вам получить звание «Студент года»?

Лауреат открытого (международного) фестиваля молодежных театральных коллективов «Виват, театр!» (Тамбов, 2018-2023г.), дипломант 2-й степени IX открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье» (Орёл, 2022) и X открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна на Волге» (Саратов, 2023).

– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Нужно быть инициативным, разносторонним, иметь успехи в учебной и внеучебной деятельности.

Почему Вы стали активистом университета?

– На первом курсе попала в студенческий народный театр лабораторию «Феникс» и стала активно участвовать в творческой жизни университета.

– Что для Вас театр?

– Театр – это уникальный вид искусства, часть моей жизни.

– Над каким проектом работаете?

– Сейчас со своими единомышленниками усердно работаю над материалом, который будет представлен на фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Мичуринского ГАУ».

– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Участие в мероприятиях, поездки на различные фестивали, знакомство с новыми творческими людьми.

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Подготовка и выступление на разных этапах фестиваля «Студенческая весна».