Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив

Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив Ангелина Туровская: приносить в мир добро и позитив

24 Июля 2023

Обучающаяся Центра-колледжа прикладных квалификаций Ангелина Туровская за активную гражданскую позицию, добровольческую и общественную деятельность, а также участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях была удостоена муниципальной премии. Талантливая студентка постоянный ведущий концертных программ, активист Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Мичуринского ГАУ.

– Ангелина, расскажите немного о себе.

– После успешного окончания 9-го класса школы № 1 города Мичуринска поступила в Центр-колледж прикладных квалификаций на специальность «Право и организация социального обеспечения». С детства мечтала получить юридическое образование. В родном городе, из которого не хотела уезжать, мне посчастливилось найти подходящую образовательную программу для продолжения обучения в Мичуринском ГАУ.

Свободное время посвящаю добровольческой и общественной деятельности в различных организациях наукограда: Мичуринском волонтерском корпусе, Мичуринском местном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи «Движение Первых».

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Принимаю активное участие в творческой и общественной жизни колледжа и университета. Совершенствую умение выступать на сцене в качестве ведущего концертных программ и развиваю навыки выразительного чтения.

В каких городских волонтерских проектах Вам уже удалось принять участие?

– «Новогодняя мечта», «Формирование комфортной городской среды», «Мы Вместе». Кроме этого, с добровольцами Мичуринского волонтерского корпуса помогаю в организации и проведении различных мероприятий и акций в Мичуринске.

Что можете посоветовать студентам, которые хотели бы стать обладателями муниципальной премии?

– Верьте в себя и свои силы, всегда стремитесь к большему, при этом сохраняя любовь к ближнему.

– Вы заместитель председателя «Движения Первых» в Мичуринском ГАУ. Чем Вас привлекает деятельность в этой организации?

– Возможностью проявить себя, приобрести новых знакомых и получить позитивные эмоции.

Какой вклад вносите в развитие студенчества, студенческих объединений университета?

– Совместно с руководством проводим популяризацию активной студенческой жизни. Рассказываем обучающимся о преимуществах получения среднего профессионального и высшего образования, видах поощрений, существующих в вузе, и возможностях, которые открыты перед каждым из них в стенах университета.

– Что особенно радует и вдохновляет Вас в жизни?

– Возможность помогать другим. Знать, что ты можешь быть полезным обществу, совершая добрые дела, тем самым облегчая жизнь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

– Вы – обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт». Участие в каких мероприятиях помогло Вам влиться в студенческий актив университета?

– Все началось с фестиваля молодежного творчества «Дебют первокурсника». На уровне колледжа заслужила пальму первенства в номинациях «Конферанс» и «Художественное чтение» и получила право представлять свое структурное подразделение на общеуниверситетском этапе. Следующим значимым событием стало завоевание дипломов I и II степени на конкурсе художественной самодеятельности «Студенческая весна». Разумеется, важную роль на пути к победе в номинации «Яркий старт» в конкурсном отборе на присуждение премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» сыграла активная добровольческая и общественная деятельность.

– Что помогает идти к успеху?

– На мой взгляд, главный секрет успеха – занятие любимым делом. Мне нравится то, что я делаю, это и помогает мне не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед.

– Назовите три отличительные черты студента Мичуринского ГАУ.

– Креативность, целеустремленность, добродушие.

Поделитесь своими ближайшими планами.

– Окончить колледж и получить высшее образование в Мичуринском ГАУ, чтобы в будущем внести свой вклад в развитие нашего города. Кроме того, подать заявку на грантовый конкурс и приступить к реализации социально значимого проекта.