Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Ангелина Шишмакова: делать жизнь студентов насыщенной и яркой

Ангелина Шишмакова: делать жизнь студентов насыщенной и яркой Ангелина Шишмакова: делать жизнь студентов насыщенной и яркой Ангелина Шишмакова: делать жизнь студентов насыщенной и яркой Ангелина Шишмакова: делать жизнь студентов насыщенной и яркой

21 Декабря 2023

Студентка Социально-педагогического института, обладатель премии «Студент Мичуринского ГАУ - 2022» в номинации «Активист общественной организации», председатель профбюро Центра-колледжа прикладных квалификаций Ангелина Шишмакова. Ангелина рассказала   о своей деятельности в профкоме студентов Мичуринского ГАУ и увлечениях.


– Ангелина, почему Вы хотите стать учителем?

– Получить профессию учителя было моей детской мечтой. Желание познать глубже мир детства, оставить в нем частицу своей души, доброты, подтолкнули меня к выбору этой благородной профессии. Окончив   школу № 9 города Мичуринска, поступила в Социально-педагогический институт. Учусь по направлению подготовки «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Начальное образование и Дошкольное образование».


– Вы неоднократный победитель танцевальных конкурсов. Поделитесь информацией о Вашем хобби.

Танцами занимаюсь с 5 лет. Окончила Мичуринскую детскую хореографическую школу. В течение 9 лет овладевала основами классического и народно-сценического танца, изучала традиции русской балетной школы и современной хореографии, участвовала в концертной деятельности. После продолжила совершенствовать свои навыки в коллективе Мичуринского государственного аграрного университета «Волюшка» под руководством Г.Э. Боровкова. Предпочитаю участвовать в постановке народных и уличных танцев. Во время прохождения практики уделяла внимание развитию хореографических способностей воспитанников детского оздоровительного лагеря, ставила с ними танцевальный номер.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Активист профкома студентов Мичуринского ГАУ. Состою в волонтерском центре «Дом добра» университета, студии художественно-прикладного искусства, танцевальном коллективе «Волюшка». От профкома студентов посещала различные форумы, такие как: «Эко-волонтер – 2022», Школу молодежных проектов, лагерь семинар «Идея» (город Рязань) и другие. Вместе с танцевальным коллективом «Волюшка» участвовала в областном фестивале «Студенческая весна» (город Тамбов) и во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» (в городах Орел и Саратов).


Дайте совет, как студенту Мичуринского ГАУ разнообразить свои будни?

– В университете много спортивных секций и творческих коллективов. Любой студент может найти себе занятие по душе.


– Какие задачи поставили перед собой как председателем профбюро Центра-колледжа прикладных квалификаций?

– Поддерживать связь с профкомом университета. Защищать права студентов. Создавать и организовывать мероприятия для обучающихся на базе колледжа. Вовлекать обучающихся в актив вуза.


– Вам приходилось отстаивать интересы студентов?

– Конечно. Несовершеннолетние студенты, к сожалению, не могут участвовать во всех поездках, которые организуются в университете. Поэтому обучающиеся колледжа обращаются в профбюро за помощью в решении этого вопроса. Изучив законодательство РФ, ознакомившись с опытом предшественников, нашли выход. Теперь студенты могут выезжать за пределы нашего региона, имея справку от законного представителя.


– С какими вопросами студенты обращаются в профбюро?

– Самыми разными. Наиболее часто за консультацией в оформлении заявления на получение материальной помощи.


– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студента года Мичуринского ГАУ»?

– Терпеливым и трудолюбивым. Нужно никогда не останавливаться на достигнутом, всегда развиваться и идти к новым целям. Университет дает такую возможность!


– Какую работу проводит профбюро Центра-колледжа прикладных квалификаций по сохранению здоровья обучающихся?

– Члены профбюро – инициаторы и организаторы мероприятий, пропагандирующих ЗОЖ, а также спортивных соревнований.


– Назовите события из студенческой жизни, которые произвели на Вас глубокое впечатление.

– Сложно выделить один случай. Мое сердце покорила Школа студенческого актива «Ты – лидер!», в которой была сначала участником, потом организатором. Это прекрасная возможность для первокурсников познакомиться с новыми людьми и узнать, что студент может не только учиться, но и вести активную деятельность в университете.


Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Друзья, которые появились в моей жизни с начала поступления в университет. С ними вместе мы делаем жизнь студентов насыщенной и яркой, получая от этого удовольствие.


– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым высотам.

 

Trusted by Bitsoft