Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Анатолий Завражнов награжден медалью

20 Февраля 2024

Российский учёный в области механизации производственных процессов в АПК, академик Российской академии наук, главный научный сотрудник Мичуринского государственного аграрного университета Анатолий Завражнов награжден юбилейной медалью «300-лет Российской академии наук».

Награды мичуринский исследователь, основатель и руководитель научной школы по механизации садоводства в Мичуринском ГАУ удостоен за большой вклад в развитие отечественной науки, подготовку научных кадров, многолетнюю плодотворную научную и организационную деятельность, а также в связи с 300-летием Российской академии наук.

Медаль Анатолию Завражнову вручена на прошедшем недавно заседании секции механизации, электрификации и автоматизации РАН, членом которой он является.

Данная награда учреждена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05 декабря 2022 г. №874 и вручается членам РАН, а также лицам, удостоенным звания профессора РАН, внесшим существенный вклад в научно-технологическое развитие страны.

Медаль изготовлена из латуни в форме круга диаметром 32 мм. На ее лицевой стороне изображен Петр Первый на фоне здания Кунсткамеры, на оборотной – рельефные цифры «1724» и «2024» и скрещенные лавровые ветви.

Trusted by Bitsoft