Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Анастасия Зацепина: прилагайте все усилия, и тогда все получится!

Анастасия Зацепина: прилагайте все усилия, и тогда все получится! Анастасия Зацепина: прилагайте все усилия, и тогда все получится! Анастасия Зацепина: прилагайте все усилия, и тогда все получится! Анастасия Зацепина: прилагайте все усилия, и тогда все получится!

7 Сентября 2023

Студентка Социально-педагогического института Анастасия Зацепина увлекается вокалом. За активное участие в культурно-массовой работе удостоена премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт». Она стала одним из участником студенческой команды по благоустройству помещения для литературных встреч, в частности по оформлению портрета русского поэта С.А. Есенина с подсветкой, который можно увидеть в этом кабинете.


– Анастасия, расскажите немного о себе.

– Окончила Новоникольскую школу Мичуринского района. Поступила в Мичуринский ГАУ, так как здесь нашла профиль подготовки по душе. Выбрала направление подготовки «Начальное образование и дошкольное образование», потому что люблю заниматься с детьми, учить их, видеть радость на детских лицах от постижения нового и получать удовольствие от своей причастности к их успеху. Увлекаюсь рисованием, пением. Сейчас больше всего свободного времени уделяю развитию вокальных данных.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Выступаю с хором, пою, пишу стихи и участвую в различных мероприятиях.


– В состав каких молодежных объединений Мичуринска и Мичуринского ГАУ входите? В каких мероприятиях в рамках этого движения участвовали?

– Состою в Молодежном совете при администрации Мичуринского района. Участвую в волонтерском движении. Была добровольцем на выборах главы Тамбовской области, принимала участие в мероприятиях для детей-инвалидов.

В университете состою в Студенческом совете самоуправления, Литературном клубе, пою в хоре вуза. Меня привлекают все направления культурно-массовой работы Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ.

 

– Какие достижения позволили получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт»?

– Активная жизненная позиция. Участие в культурно-массовых мероприятиях, творческих конкурсах (вокальных, конкурсах чтецов авторских стихотворений), викторинах и квестах.

 

– Что стало самым большим достижением в первый год обучения в университете?  

– Получение диплома победителя премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт».


– Какое мероприятие первого года обучения особенно запомнилось? Почему?

– Фестиваль самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна». Это было масштабное событие в университете. Участвуя в нем, поняла, что могу намного больше, чем мне казалось до этого.


Какой проект и в какой сфере хотели бы реализовать во время обучения?

– Мой проект был бы связан со сферой культуры. Я бы хотела, чтобы проводились Студенческие Балы. Такая традиция существует во многих московских вузах. На мой взгляд, это очень атмосферно, красиво и торжественно.

 

Что можно улучшить в Мичуринском ГАУ?

– Каждый год в университет приходит все больше талантливых людей. Можно расширить количество творческих мероприятий.


– Что особенно радует и вдохновляет в жизни?

– Музыка… Она – часть моей души. Музыка занимает особое место в моем сердце.


Какие планы на третий семестр?

– Подготовка к «Студенческой весне – 2024» и организация мероприятий от Совета студенческого самоуправления.


– Ваши пожелания первокурсникам.

– Дорогие первокурсники, будьте яркими, сияйте и никому не позволяйте затмить ваш свет и ваши мечты. Стремитесь к ним, прилагайте все усилия, и тогда все получится!


Trusted by Bitsoft