Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Анастасия Антипова: относиться добросовестно к своей деятельности

Анастасия Антипова: относиться добросовестно к своей деятельности Анастасия Антипова: относиться добросовестно к своей деятельности Анастасия Антипова: относиться добросовестно к своей деятельности Анастасия Антипова: относиться добросовестно к своей деятельности

30 Января 2024

Обучающаяся Социально-педагогического института, муниципальный координатор Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Первомайского района Анастасия Антипова – обладательница премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Лучший студент-практикант». Анастасия успешно совмещает работу и учебу.


– Анастасия, расскажите немного о себе.

– Окончила Первомайскую среднюю общеобразовательную школу (учебный корпус № 1). Как многие дети в детстве, искала себя. Хотела стать артистом, врачом, учителем, военным, экономистом. После окончания школы решила осваивать педагогическую деятельность. Если личность будет всесторонне развитой, то легче будет добиться успехов в избранной специальности. Выбрала Мичуринский ГАУ для продолжения обучения, потому что университет дает огромные возможности для реализации научного, творческого и практического потенциала. Сейчас студентка пятого курса Социально-педагогического института по направлению подготовки «Русский язык и Литература». Мне нравится изучать художественную литературу. Люблю поэзию. Свободное время посвящаю родным и друзьям.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Творчеством. Выступаю с вокальными номерами на праздничных мероприятиях. Совершенствую ораторское мастерство, участвуя в конкурсах художественного чтения.

 

– Назовите основные достижения, которых Вы добились за время учебы.

– С первого курса в летние смены работаю в детском лагере отдыха «Спутник», сначала в качестве вожатой, потом воспитателя.

В августе 2022 года была вожатой в детском лагере «Морской» Международного детского центра «Артек», где активно проявила себя в работе профильных отрядов и была награждена благодарственными письмами, сертификатами, почетными грамотами.

С февраля 2023 года занимаю должность педагога-организатора Первомайской средней общеобразовательной школы (учебного корпуса № 2). По итогам конкурсного отбора с мая 2023 года была назначена на должность муниципального координатора Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Первомайского района.

 

– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Самое главное, на мой взгляд, это не рваться за «статусом», и не делать все только для того, чтобы стать его обладателем. В любой деятельности, которой вы занимаетесь, нужно добиваться результатов, в первую очередь, для получения определенного опыта.

Один из моих девизов: «Выступать на сцене нужно так, чтобы ты сам был доволен и уверен в том, что сделал все возможное и даже больше. Так и в работе. Не жди помощи от других, рассчитывай только на себя. Относись добросовестно к своей деятельности. И успех, обязательно, не заставит ждать!»

 

– Расскажите интересный случай из Вашей студенческой жизни.

– Каждый день моей студенческой жизни интересный и запоминающийся, поэтому невозможно выделить один случай…

 

Почему Вы стали активистом университета?

– Активистка со школьной скамьи. В вузе мне хотелось продолжить творческую, научную и общественную деятельность, поэтому не упускала возможности научиться чему-то новому и проявить себя в различных конкурсах, мероприятиях и конференциях.


– Над каким проектом работаете?

– На данный момент я работаю над реализацией программы деятельности «Движения Первых» в своем муниципальном округе.


– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Присутствие результата, поддержка друзей и родных, улыбки и благодарности детей.

 

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Продолжать вести активную деятельность в различных сферах, участвовать и реализовывать проекты.


Trusted by Bitsoft