Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Алина Мещерякова: моя будущая профессия – зоотехник

Алина Мещерякова: моя будущая профессия – зоотехник Алина Мещерякова: моя будущая профессия – зоотехник Алина Мещерякова: моя будущая профессия – зоотехник Алина Мещерякова: моя будущая профессия – зоотехник

15 Декабря 2023

Обучающаяся Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина по направлению подготовки «Зоотехния» Алина Мещерякова – победитель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Активист общественной организации». Алина занимается волонтерской деятельностью.


– Алина, расскажите немного о себе.

– Окончила школу № 2 города Мичуринска. С детства была окружена животными. У нас дома всегда были собаки, кошки. Я проводила много времени с ними, ухаживала и заботилась о них. Эта любовь к животным определила мой выбор - стать ветеринарным врачом.

Поступила в Мичуринский ГАУ, потому что университет имеет хорошую репутацию по подготовке кадров для агропрома, а также предлагает качественные образовательные программы и возможность для получения опыта в передовых хозяйствах региона.

Учусь на 3-м курсе в Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий им. И.В. Мичурина по направлению подготовки «Зоотехния». Выбрала это направление, так как считаю: зоотехния – важная область науки, изучение которой обогатит знаниями об уходе за животными. Благодаря полученным навыкам и умениям в университете, смогу правильно организовать процесс выращивания сельскохозяйственных животных, предоставить им необходимую помощь в лечении и профилактике заболеваний.

Мне очень нравится кулинария, поэтому, несмотря на загруженность, совмещаю учебу и работу в этой области. Всегда беру с собой книгу, в свободную минуту стараюсь читать.


– Какие дисциплины Вы изучаете в университете?

– В наши учебные планы входят и общеобразовательные, и профильные дисциплины. Например, изучаем анатомию животных, их кормление и разведение, кормопроизводство и др.


Где студенты направления подготовки «Зоотехния» обычно проходят производственную практику?

В университете есть свое учебное хозяйство, где обучающиеся могут проходить практику. Кроме того, практикуются в таких передовых компаниях Тамбовской области, как АО «Голицыно» (Никифоровский район), ООО «Тамбовская индейка», АО «Подъем» (Мичуринский район), ООО «Тамбовский бекон»» (Жердевский район) и др. В Мичуринском ГАУ регулярно проходят встречи с представителями компаний АПК. Мы получаем приглашения на практику от Группы «Черкизово» и «ЭкоНива».


Какие плюсы в профессии зоотехника можете отметить?

– Эта деятельность связана с организацией труда и животноводства, то есть управленческая. Для меня, как будущего зоотехника, это отличная возможность проявить свои лидерские и организаторские способности. От четкого выполнения распоряжений, решения ежедневных задач зависит рентабельность хозяйства.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Состою в Совете студенческого самоуправления, где занимаюсь волонтерской деятельностью. Недавно стала посещать спортивную секцию по дартсу.


– Назовите основные достижения, которые позволили Вам получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ».

– Участие в благотворительных акциях, работе студенческих объединений, организация мероприятий для студентов, активная волонтерская деятельность.


– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

Нужно учиться на «отлично». Обладать лидерскими качествами и активно участвовать в жизни университета, проявлять себя в спортивных соревнованиях, культурных мероприятиях, выступать на конференциях и семинарах.


Почему Вы стали активистом университета?

– Когда поступила в Мичуринский ГАУ, была впечатлена разнообразием возможностей для студентов. Была в восторге от образа жизни и успехов, достижений воспитанников вуза. И решила присоединиться к инициативной и креативной команде обучающихся.


– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Создание нового и уникального, достижение целей.


– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Проведение тематических мероприятий и благотворительных акций, приуроченных к Новому году, в коллективе Совета студенческого самоуправления.


Trusted by Bitsoft