Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Алина Беспалова: «В Мичуринском ГАУ созданы возможности для творческого роста»

Алина Беспалова:  «В Мичуринском ГАУ созданы возможности для творческого  роста» Алина Беспалова:  «В Мичуринском ГАУ созданы возможности для творческого  роста» Алина Беспалова:  «В Мичуринском ГАУ созданы возможности для творческого  роста»

14 Апреля 2023

Обучающаяся Социально-педагогического института, обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Творческая личность» Алина Беспалова рассказала о своих достижениях и поделилась планами на будущее.

Чтобы заявить о себе и своих успехах, необходимо не только отлично учиться, но и активно участвовать в творческой жизни вуза. Алине это удается. Трудности для нее – это не повод сдаваться, а очередная ступень для того, чтобы подняться на шаг выше к целям, мечтам, призванию! Помочь раскрыться талантам в науке, учебе, творчестве молодому поколению помогают педагоги, наставники Мичуринского ГАУ. 

– Алина, где прошло Ваше детство и юность?       

– Окончила школу № 21(15) Мичуринска. Для получения высшего образования выбрала Мичуринский ГАУ, потому что вуз находится в родном городе, и в университете можно получить хорошее образование. Учусь на втором курсе по направлению подготовки Начальное образование и дошкольное образование. В детстве хотела стать актрисой, агровуз позволил воплотить в жизнь мои мечты, дал возможность открыть и развивать те интересы, которым мало уделяла внимания в школьные годы.

В Мичуринском ГАУ созданы возможности для творчества! Свободное время посвящаю музыке, сольному пению, репетициям в вузе и, конечно, прогулкам с друзьями.

Чем занимаетесь в университете?

– Кроме учебы с посещением лекций и семинарских занятий, активно занимаюсь творческой деятельностью, участвую в конкурсах и концертных программах.

В университете существует вокальное, хореографическое и другие творческие объединения.  Коллективы выступают не только в Мичуринске, но и выезжают в другие города России. Это отличная возможность побывать за пределами нашего региона!  Мне очень хотелось бы выступить в Москве, Санкт-Петербурге и Белгороде. Именно эти города меня всегда привлекали своей историей, культурой и красотой достопримечательностей.

Мичуринский ГАУ - большой вуз, в нем можно легко встретить друзей по интересам из разных стран.

– Что было Вашим самым большим академическим достижением?

– Написание статьи на первом курсе, которая заняла второе место во Всероссийском конкурсе научных работ.

– В конкурсе «Студент года Мичуринского ГАУ» Вы одержали победу в номинации «Творческая личность». В каких мероприятиях Вы участвовали?

– С первого курса активно принимаю участие во всех творческих мероприятиях университета. Победитель областного конкурса «Время выбрало нас». Выступала на «Дебюте первокурсника», «Студенческой весне», городском концерте, посвященном Дню Победы.

– Поделитесь ярким воспоминанием, связанным с Мичуринским ГАУ.

– В учебном заведении каждое мероприятие запоминающееся, но самое интересное, по моему мнению, – фестиваль «Студенческая весна».

Исполнение вокального номера на площади Мичуринска  в День Победы также оставило массу хороших эмоций и чувство гордости. Это был  значимый для меня опыт! Благодаря поддержке и советам моего наставника Виктории Михайловны Криволаповой мне удалось справиться с волнением и достойно выступить на сцене.

– Какое значение для Вас имеет творчество?

– Сила творчества невероятно велика, ведь она дает человеку свободу. Творчество – это самореализация, выражение состояния души, мыслей, возможность сказать свое слово в искусстве или науке. В университете созданы прекрасные условия для развития творческих способностей. Можно готовиться к выступлениям в просторных репетиционных и актовых залах, обратиться за помощью к опытным наставникам.

– Насколько легко удается совмещать активную творческую деятельность и учебу?

– Это одновременно сложно и интересно.  Тем не менее, при грамотном планировании и желании достичь успеха, можно успевать все.

– Что для Вас студенческая жизнь?

– Это постоянное движение вперед.

– Спасибо за беседу.


Trusted by Bitsoft