Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

168 лет со дня рождения И.В. Мичурина

168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина 168 лет со дня рождения И.В. Мичурина

27 Октября 2023

27 октября для Мичуринского ГАУ является особой датой. В этот день коллектив вуза отдает дань памяти великому селекционеру, человеку с мировым именем, основателю университета Ивану Владимировичу Мичурину. В текущем году исполняется 168 лет со дня его рождения.

Руководитель учебного заведения Сергей Жидков, праправнук И.В. Мичурина, инженер отдела по ремонту и техническому обслуживанию университета Андрей Душин и волонтеры вуза почтили память Ивана Владимировича, возложив вместе с руководством города и дома-музея селекционера цветы к его бюсту в Основном питомнике. 

«Мичурин И.В. посвятил свою жизнь развитию генетики, разработал селекцию плодово-ягодных растений методом отдаленной и вегетативной гибридизации, подарил миру сотни великолепных сортов плодовых и ягодных культур. Коллектив, студенты и выпускники учебного заведения разных лет благодарны ему за то, что его стараниями в нашем городе в далеком 1930 году было открыто высшее учебное заведение сельскохозяйственного профиля, из стен которого за все годы выпущено свыше 50000 специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. В разные годы они внесли свой вклад в развитие отечественного агропрома», - отметил руководитель вуза Сергей Жидков.


Trusted by Bitsoft