В агроуниверситете обсудили вопросы развития местного самоуправления

23 Октября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Местное самоуправление: российский и зарубежный опыт в рамках регионального фестиваля науки NAUKA 0+. Модератором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры управления и делового администрирования Марина Гусева.

В работе круглого стола приняли участие директор спортивной школы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» Александр Медведев, председатель Молодежного парламента наукограда Андрей Митрофанов.

Гостей и студентов приветствовал заведующий отделом по работе с молодыми учеными агровуза Павел Ерин и пожелал участникам продуктивной работы.

Заместитель директора Института экономики и управления Екатерина Мягкова отметила, что местное самоуправление – это наиболее близкая к населению власть, решающая вопросы повседневной жизни.

Участники круглого стола рассмотрели важнейшие вопросы муниципального управления, обсудили варианты решения проблем местного самоуправления в условиях реформирования, выделили ряд общих закономерностей, имеющих общечеловеческое, общегуманитарное значение.

В ходе дискуссии были заслушаны доклады, подготовленные  преподавателями и студентами Института экономики и управления и Инженерного института. Тематика сообщений охватила различные аспекты организации и развития местного самоуправления в России за рубежом.

По итогам заседания докладчикам были вручены сертификаты участников.